Puedes indicar un puesto, carrera u oficio
¿Cómo utilizar el buscador?

Ubicación

Unidad Central

Domicilio
Av. Aguascalientes Sur 3214, Fracc. Prados del Sur,
C.P. 20280.

Municipio o Delegación
Aguascalientes, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
Ing. Juan Jesús Mora Silva

Teléfono(s) y extensión
01 (449) 971-94-01 al 04
Ext. 115

Correo electrónico
jesus.mora@aguascalientes.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Blvrd. Rodolfo Landeros s/n, Col. Calvillo Centro,
C.P. 20800.

Municipio o Delegación
Calvillo, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
TSU. Evelyn Vallin Loera

Teléfono(s) y extensión
01 (495) 956-17-88

Correo electrónico
empleocalvillo@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle María del Carmen Briseño No. 302, Esquina Paseo de los Chicahuales, Cabecera Municipal de Jesús María. C.P. 20925

Municipio o Delegación
Jesús María, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
Miguel Rivera Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 (449) 963-60-28
01 (449) 963-96-65 ext. 1

Unidad Central

Domicilio
Calle Calafia N°. 1100 y Av. Pioneros Centro Cívico C.P. 21000. Mexicali, Baja California 

Municipio o Delegación
Mexicali, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
C. Luis Rodolfo Enriquez Martínez
Director del Servicio Nacional de Empleo

Atención a solicitantes:

Nayla C. Rangel Franco
Coordinadora Estatal de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión
01 (686) 555-49-90

01 (686) 555-49-91
Ext. 5417 o 5418

Unidad Regional

Domicilio
Del Puerto # 351 y 355, Fracc. Playas de Ensenada, Ensenada B.C.

Municipio o Delegación
Ensenada, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Denisse Castillo
Coordinador de la Unidad Operativa

Teléfono(s) y extensión
01 (646) 178-27-23

01 (646) 178-34-44

Correo electrónico
empleoensenada@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Federico Benítez López, Plaza Ejecutiva Carrousel, No. 14785 Segundo Nivel local 36, Col. Gas y Anexas, C.P. 22115.

Municipio o Delegación
Tijuana, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Jesús David Cervantes Gómez
Encargado de Despacho de la Unidad Regional Tijuana

Teléfono(s) y extensión
01 (664) 6816907

01 (664) 6819149

Correo electrónico
colocacion_tijuana@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. "A" entre 9 y 10, Fracc. Ciudad San Quintin (Centro de Gobierno), C.P. 22935, Ensenada B.C.

Municipio o Delegación
San Quintín, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Alma Angélica Sandoval
Coordinadora de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (616) 165 2464

Ext. 3609

Correo electrónico
aasandoval@baja.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Allende N°. 1486 esq. Melitón Albañez y Ensenada, Fracc. Perla, C.P. 23040.

Municipio o Delegación
La Paz, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Raúl Ceseña Ceseña
Director General del Servicio Nacional de Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 1229700
Ext. 209
01 (612) 122 42 48 ext 209 y 210
01 (612) 122 01 77 ext. 209 y 210

Correo electrónico
director@snebcs.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Carretera Transpeninsular Km. 212.5 Col. Vargas, Edificio de Gobierno (antes BANRURAL)

Municipio o Delegación
Comondú, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Coordinadora
Lic. Bertha Janett Cortés Ávila

Teléfono(s) y extensión
01 (613) 132 45 72

Correo electrónico
berthajanett81@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Allende N°. 1486 esq. Melitón Albañez y Ensenada, Fracc. Perla, C.P. 23040.

Municipio o Delegación
La Paz, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Raúl Ceseña Ceseña
Director General del Servicio Nacional de Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 1229700 Ext. 209
01 (612) 122 42 48 ext 209 y 210
01 (612) 122 01 77 ext. 209 y 210

Correo electrónico
director@snebcs.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Mauricio Castro y 5 de Mayo Edif. Pedrin,1er. Piso, Local 3, 8 de Octubre, C.P. 23406.

Municipio o Delegación
Los Cabos, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
T.S. Magdalena Verdugo Ibarra
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (624) 105 24 05
01 (624) 105 24 06
Ext. 115

Correo electrónico
riolita55@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Calle Aguajitos s/n, Plaza Tres Vírgenes, Local 202, Col. Arcos del Sol, C.P. 23474.

Municipio o Delegación
Cabo San Lucas, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
C.P. Luz María Poixtan Fernández
Responsable de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 624 143784901 624 1437849

Correo electrónico
cabosanlucas@snebcs.gob.mx

Módulo

Domicilio
Calle Manuel F. Montoya E/Calle Mario Cárdenas Ibarra,Col. Solidaridad.
 

Municipio o Delegación
Mulegé, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Laura Patricia Castro López

Teléfono(s) y extensión
044 (615) 15 70381
Directo

Correo electrónico
laurakcastro25@live.com.mx

Módulo

Domicilio
Calle Pueblito E/Independencia y Zapata, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Loreto, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Ing. José Javier Castanedo Cota

Teléfono(s) y extensión
01 (613) 1351144 Directo

Correo electrónico
j.jcastanedo@outlook.com

Módulo

Domicilio
Av. Alvaro Obregón esq. Calle Noria s/n, Col. Centro, C.P. 23920.

Municipio o Delegación
Mulegé, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. José Alfredo Palafox Romo

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 152318501 (612) 1523185

Correo electrónico
josealfredo_pr@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle 53 No. 2, Col. San Francisco de Campeche Centro, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
MAP. Pedro Alberto Ricardo Sánchez Guerrero

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 811 20 35
01 (981) 811 57 64
01 (981) 816 34 50 ext. 101

Unidad Regional

Domicilio
Calle 53 No. 2, Col. San Francisco de Campeche Centro, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Lic. José Alfredo Loria Uc

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 811 57 63
01 (981) 816 34 50

Correo electrónico
bolsa_snecampeche1@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 30 No.120 entre calle 31 (Av. Aviación) y 33, Col. Centro, Ciudad del Carmen,
C.P. 24100.

Municipio o Delegación
Carmen, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Zaira Gómez Borbolla

Teléfono(s) y extensión

01 (938) 382 39 37

Correo electrónico
empleo-carmen@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Calle 26 s/n, entre Av. Eduardo Baeza (calle15) y calle 19 Col. San Luís Obispo,
C.P. 24904.

Municipio o Delegación
Calkiní, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Profa. Bertha de la Cruz Vázquez

Teléfono(s) y extensión

01 (996) 961 14 55

Correo electrónico
lileniga21@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Calle 63 No. 18, Col. Centro, San Francisco de Campeche, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Dionisia Sarmiento Buendia

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 811 39 89

Módulo

Domicilio
Calle 25 s/n entre calles 32 y 34, Col. Centro,C.P. 24400.

Municipio o Delegación
Champotón, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Rosario Lizbeth Cocon Álvarez

Teléfono(s) y extensión

01 (982) 828 00 47 ext. 160 y 170

Módulo

Domicilio
Solidaridad s/n, entre 67 y 69,
C.P. 24350.

Municipio o Delegación
Escárcega, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Jesús Antonio Sabido Caamal

Teléfono(s) y extensión

01 (982) 824 18 01
01 (982) 824 01 12

Correo electrónico
sabido-1976@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Carlos Abedrop Davila No. 2610, Col. Centro Metropolitano, C.P. 25022.

Municipio o Delegación
Saltillo, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Nazira Zogbi Castro

Teléfono(s) y extensión
01 (844) 412-56-76, 410-52-49
410-33-62, 412-03-25
414-21-00 y 412-66-02

Correo electrónico
seecoah_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Lerdo No. 355 Local 12, Col. Centro, C.P. 26200.

Municipio o Delegación
Acuña, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Oscar Mario Reyes Cadena

Teléfono(s) y extensión
01 (877) 888-04-71

Correo electrónico
institutoee@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Benito Juárez No. 719 y 717, esquina Vía Apia, Col. Roma, Frontera,
C.P. 25710.

Municipio o Delegación
Monclova, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Edna Miroslava Heredia Alarcón

Teléfono(s) y extensión
01(866) 633-88-18
633-39-39 y 632-32-55

Correo electrónico
seemonclova_infor@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Avenida 16 de Septiembre # 512, C.P. 26014.

Municipio o Delegación
Piedras Negras, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Prof. Juan Alfredo Botello Najera

Teléfono(s) y extensión
01 (878) 782 38 58

Correo electrónico
seecoah_admvo@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Lamadrid No. 289, Col. Ciudad Sabinas Centro,
C.P. 26700.

Municipio o Delegación
Sabinas, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Diana Guadalupe Haro Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 (861) 612 06 29

Correo electrónico
ieesabinas@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Guadalupe Victoria No. 608, Planta Baja, Col. Saltillo Zona Centro, C.P. 25000.

Municipio o Delegación
Saltillo, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lorena Fernández Salas

Teléfono(s) y extensión
01 (844) 410-34-22, 410-34-50
412-71-88, 412-89-85 y 412-96-56

Correo electrónico
uccoah_contraloria1@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Zaragoza No. 148 Bis Sur, Col. Centro, C.P. 27000.

Municipio o Delegación
Torreón, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Mauricio Marín Santiago

Teléfono(s) y extensión
01 (871) 712-27-60
712-78-65 Y 711-15-81

Correo electrónico
uotorreon_director@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
3er. Anillo Periférico esq. Av. Ejército Mexicano, Complejo Administrativo del Gobierno del Estado, edif. A, 2 piso, Col. El Diezmo, C.P. 28029.
 

Municipio o Delegación
Colima, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Hugo Alejandro Luna Gutiérrez 
Coordinador de la Unidad Regional Colima

Teléfono(s) y extensión
01 (312) 316 20 00
Ext. 2277

Unidad Regional

Domicilio
Av. Paseo de las Gaviotas #93, Barrio 6, Col.Valle de las Garzas, C.P. 28219, Manzanillo Centro.

Municipio o Delegación
Manzanillo, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Carlos Alonso Bobadilla Arreguin
Coordinador Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01 (314) 334 26 99
01 (314) 332 78 00

Correo electrónico
carlosba7@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo s/n, Col. Centro, Tecomán.
 

Municipio o Delegación
Tecomán, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Janell Alejandra Córdoba Urtiz
Analista B, Consejero del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (313) 324 38 68
01 (313) 326 71 43

Correo electrónico
jaculr3@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle 2° Av. Sur y Calle Central s/n, 1er Piso, Col. Centro, C.P. 29000.

Municipio o Delegación
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Leonardo Omar León Alcazar
Cargo
Subdirector del Servicio Nacional de Empleo Chiapas

Teléfono(s) y extensión
01 (961)  6189440
Ext. 63026

Unidad Regional

Domicilio
Calle Central Poniente Lic. Benito Juárez No. 22, Col. Centro, C.P. 30000.

Municipio o Delegación
Comitán de Domínguez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Mario Caralampio Hernández López
Cargo
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (963) 6320082

Unidad Regional

Domicilio
Av. Reforma No. 25, entre Av. Independencia y Av. Abasolo, Col. Centro, C.P. 29960.

Municipio o Delegación
Palenque, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Ramiro Alberto Villegas López
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (916) 3451618

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación de Morelos No. 20 esq. Vicente Guerrero 1er Piso, Col. Pichucalco Chiapas
C.P. 29520.

Municipio o Delegación
Pichucalco, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Dulce María Juárez Hernández
Delegada de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (932) 3230661

Unidad Regional

Domicilio
Calle Ignacio Allende No. 11, Barrio La Merced,
C.P. 29240.

Municipio o Delegación
San Cristóbal de las Casas, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Profr. Nicolás Lorenzo Álvarez Martínez
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (967) 6780682

Unidad Regional

Domicilio
3era. Calle Poniente Sur No. 170, Col. Centro Tuxtla Gutiérrez Chiapas,
C.P. 29000.

Municipio o Delegación
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Alejandro Gustavo Navarro Samayoa
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (961) 611 43 76

Unidad Regional

Domicilio
1era Av. Sur Prolongación Unidad Administrativa, Edif. B, Planta Baja, Col. Las Palmas ,
C.P. 30709.

Municipio o Delegación
Tapachula de Córdoba y Ordóñez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
LIc. Luis Hipólito Cortes Magariño
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (962) 626 05 76 y 01 (962) 628 71 47

Unidad Central

Domicilio
Calle Allende No. 901 Primer Piso, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Chihuahua, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs

Responsable
Lic. Ana Roció Escobar Rivero
Directora del Servicio Nacional de Empleo Chihuahua.

Teléfono(s) y extensión
01 (614) 429 33 00
Ext. 24702

Correo electrónico
ana.escobar@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Edificio Administrativo, Planta Baja, Av. Eje Vial Juan Gabriel y Calle Aserraderos s/n,
C.P. 32250.

Municipio o Delegación
Juárez, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Ivette Margarita Ortega Ibarra
Coordinador Unidad Juarez

Teléfono(s) y extensión
01 (656) 629 33 00
Ext. 55409, 55542, 55555, 55556, 55580, 55558

Correo electrónico
imortega@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Allende No. 901 Primer Piso, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Chihuahua, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Gloria Mariely Anaya Cárdenas
Coordinadora de la Unidad Regional Chihuahua

Teléfono(s) y extensión
01 (614) 429 33 00
Ext. 24737

Correo electrónico
mariely.anaya@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 20 de Noviembre No. 2, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Hidalgo del Parral, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Julio Adrián Loya Quintana
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01 (627) 523 93 00
Ext. 77364 y 77365

Correo electrónico
julio.loya@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Edif. Lerdo de Tejada 1er Piso, Av. 6a Oriente y Calle 1a Norte, Col. Centro, C.P. 33000.

Municipio o Delegación
Delicias, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
C. Magdalena Matar Conde
Responsable del Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (639) 479 93 00
Ext. 70004, 70005 y 70053

Correo electrónico
snedelicias@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calz. San Antonio Abad No. 32, Col. Tránsito,
Deleg, Cuauhtémoc, C.P. 06820

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. María Soledad Quiroga Escamilla
Subdirectora del Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
N D

Correo electrónico
sol_qe@yahoo.com.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 10 y Prolongación Canarios, Col. Toltecas, C.P. 01160,Ciudad de México
 

Municipio o Delegación
Álvaro Obregón, Ciudad de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José Antonio Ambriz Pérez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5276 6885 y 52766886

Correo electrónico
jambrizaob@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calz. Camarones No. 494, esq. Norte 87B, Col. El Recreo, C.P. 2700, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Azcapotzalco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Héctor Antonio López Villaseñor
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100
Ext. 1710, 1711

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación Uxmal casi esq. Mpio. Libre. Sta. Cruz Atoyac, C.P. 3310, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Benito Juárez, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Luz María Ramos Zárate
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
9000 2100 Ext. 1720, 1721
5605 7111
5688 4530
54225300 Ext. 1270

Correo electrónico
sejuarez@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación Sta. Úrsula (entre Sta. Isauro y Sn. Ricardo), C.P. 4600, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Coyoacán, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Gabriel Melo Manzano
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5619 2852
5421 4004

Unidad Regional

Domicilio
Av. Veracruz No. 121, Col. Cuajimalpa, C.P. 5000, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. David Flores Guerrero
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1750 y 1741
5812 2688

Correo electrónico
secuaji@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calz. San Antonio Abad No.32, (Planta Baja), Col. Tránsito, C.P. 06820.

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Irma Aguayo Rendón
Jefa de Unidad Delegacional del Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
N D

Unidad Regional

Domicilio
5 de Febrero y Vicente Villada Col. La Villa,
C.P. 7050, Ciudad de México.

Municipio o Delegación
Gustavo A. Madero, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Daniel Díaz Campos
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1760, 1761
5781 9856
5577 0255

Correo electrónico
semadero@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Añil y Río Churubusco, Col. Granjas México,
C.P. 8400, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Iztacalco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Manuel Domínguez Osuna
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5654 7055

Correo electrónico
gabomelo71@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Ayuntamiento y Aldama, Barrio San Lucas,
C.P.
09000, Ciudad de México  

Municipio o Delegación
Iztapalapa, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Angélica M. Rebollo Quintana
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1781
5445 1086 Ext. 1780

Unidad Regional

Domicilio
Av. Luis Cabrera No. 1, Casa Popular, Col. San Jerónimo Lídice, C.P. 10200, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Magdalena Contreras, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Yamina López Nájera
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo.

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1790, 1791
5595 8208

Correo electrónico
N D

Unidad Regional

Domicilio
Lago Garda No. 124, Col. Anáhuac, 1ª Sección
C.P. 11320, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jaime Gallegos Gómez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1860
5386 8476

Correo electrónico
semiguel@stps.gob.mx

Domicilio
Calz. San Antonio Abad No. 32, Col. Tránsito, Deleg. Cuauhtémoc, C.P. 06820.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Gerardo Romero Vazquez
Director General de Empleo, Capacitación y Fomento Cooperativo

Teléfono(s) y extensión
N D

Correo electrónico
gromerodf@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Jalisco esq. Yucatán s/n, Col. Villa Milpa Alta,
C.P. 12000, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Milpa Alta, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Guillermo Ibarra Núñez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1800, 1801
5862 3150 Ext. 1009

Unidad Regional

Domicilio
Nicolás Bravo y Cuitláhuac, Barrio La Asunción
C.P. 13000, Ciudad de México
 

Municipio o Delegación
Tláhuac, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. María Guadalupe Hernández Mendoza
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1810, 1811
5842 6123
5842 1731

Correo electrónico
udsetlh@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Periférico Sur e Insurgentes, Villa Olímpica, C.P. 14020, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Tlalpan, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Silvia Campuzano Palacios
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1820, 1821
5528 5502
5665 5712

Unidad Regional

Domicilio
Francisco del Paso y Troncoso No. 219, Col. Jardín Balbuena, C.P. 15900, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Venustiano Carranza, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Alejandro García Fuentes
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 55 5768645001 55 57686450

Unidad Regional

Domicilio
Durazno y Ejido, Col. San José de las Peritas, C.P. 16010, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Xochimilco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Leticia Fuentes Corona
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1840, 1841
5676 0465
5641 7065

Correo electrónico
semilco@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Lic. Alberto Terrones B. No. 107, Col. Victoria de Durango Centro, C.P. 34000.

Municipio o Delegación
Durango, Durango.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Ing. Gerardo Alvarado Solórsano

Teléfono(s) y extensión
01 (618) 81 02 623

Correo electrónico
gerardo.alvarados@durango.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Juárez No. 334, Col. Gómez Palacio Centro,
C.P. 35000.

Municipio o Delegación
Gómez Palacio, Durango.

Horarios de atención
L a v de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
ND

Teléfono(s) y extensión
01 (871) 71 52 123

Correo electrónico
coordinacioncobos@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Chihuahua No. 14 OTE, frente al Parque Victoria, Col. Ciudad Lerdo Centro, C.P. 35150.

Municipio o Delegación
Lerdo, Durango.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Elizabeth Martínez Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 (871) 74 42 968

Correo electrónico
bolsatrabajo_lerdo@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Galarza No. 88, Col. Guanajuato Centro,
C.P. 36000.

Municipio o Delegación
Guanajuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16 hrs.

Responsable
Ing. Marco Antonio Morales García

Teléfono(s) y extensión
01 (473) 73 2 49 43

Correo electrónico
mamoralesg@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Pipila esq. Ignacio Camargo 1er. piso, Edificio de Gobierno s/n, Col. Celaya Centro, C.P. 38000.

Municipio o Delegación
Celaya, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Abraham Francisco Cruz Guerrero

Teléfono(s) y extensión
01 (461) 61 2 65 95

Correo electrónico
acruzg@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Galarza No. 88, Col. Guanajuato Centro,
C.P. 36000.

Municipio o Delegación
Guanajuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Guillermo Escalera García

Teléfono(s) y extensión
01 (473) 73 4 08 21

Correo electrónico
gescalerag@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Centro de Gobierno Vialidad interior sobre Av. Siglo XXI # 412, Predios Los Sauces,
C.P. 36547.

Municipio o Delegación
Irapuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Javier Banda Samaguey

Teléfono(s) y extensión
01 (462) 607 45 45

Correo electrónico
jbandas@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Boulevard Delta No. 201, Col. San José de Santa Julia,
C.P. 37545.

Municipio o Delegación
León, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Rogelio Villa Ortiz

Teléfono(s) y extensión
01 (477) 148 12 72

Correo electrónico
rvilla@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Morelos No. 402, Col. Salamanca, C.P. 36760.

Municipio o Delegación
Salamanca, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
José Esteban Pérez Rodríguez

Teléfono(s) y extensión
01 (464) 64 7 76 75

Correo electrónico
jperez@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Plantel Uniccat Av. de la Cultura s/n, Col. San José Iturbide, C.P. 37980.

Municipio o Delegación
San José Iturbide, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. David Audeves Gamba

Teléfono(s) y extensión
01 (014) 19 8 05 38

Correo electrónico
dgamba@guanajuato.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Dr. Galo Soberón y Parra No. 1, Col. Chilpancingo de los Bravo Centro, C.P. 39000.

Municipio o Delegación
Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Jesús Orbe Torres

Teléfono(s) y extensión
01 (014) 47 14 040

Correo electrónico
seegro_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Laurel No. 3, Col. El Roble, C.P. 39640.

Municipio o Delegación
Acapulco de Juárez, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Adrián Deloya Álvarez

Teléfono(s) y extensión
01 (744) 487 32 26

Unidad Regional

Domicilio
Dr. Galo Soberón y Parra No. 1, Col. Chilpancingo de los Bravo Centro, C.P. 39000.

Municipio o Delegación
Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Lourdes Tapia Noyola

Teléfono(s) y extensión
01 (747) 47 223 46

Correo electrónico
urcentro@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Zapata No. 16 2do piso, Col. Iguala de la Independencia Centro, C.P. 40000.

Municipio o Delegación
Iguala de la Independencia, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Edgar Eduardo Peralta Jiménez

Teléfono(s) y extensión
01 (733) 332 04 32

Correo electrónico
uri_sne@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Morelos s/n,(A un costado del Centro Social Municipal), Col. Centro, C.P. 40890.

Municipio o Delegación
Zihuatanejo de Azueta, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs

Responsable
Lic. Gerardo Ramírez Suazo
Coordinador de módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (755) 544 89 02

Correo electrónico
urzihuatanejo@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Demetrio Ramos No. 6, (Frente al Zócalo a espaldas de la Catedral), Col. Centro, Técpan de Galeana,
C.P. 40900.

Municipio o Delegación
Técpan de Galeana, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs

Responsable
Juan Maya Obe

Teléfono(s) y extensión
01 (742) 100 25 71

Correo electrónico
juanm560625@live.com

Módulo

Domicilio
Lázaro Cárdenas No. 1012, Altos 34, Col. Centro Poniente,
C.P. 40660.

Municipio o Delegación
Pungarabato, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Angel Alfredo Santamaria Orrostieta

Teléfono(s) y extensión
01 (767) 672 00 45

Correo electrónico
angalfsantamaria@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Cuauhtémoc No. 59 Depto 2, Col. Centro,
C.P. 41700.

Municipio o Delegación
Ometepec, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Magdalis Jiménez Añorve

Teléfono(s) y extensión
01 (741) 412 05 35

Correo electrónico
urometepec@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Plateros No. 295, 3er. piso, Col. Barrio Pedro Martín,
C.P. 40290.

Municipio o Delegación
Taxco de Alarcón, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs

Responsable
Antonio Navarro García

Teléfono(s) y extensión
01 (762) 62 237 14

Correo electrónico
sne_taxco@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Comonfort No. 68, Col. Centro,
C.P. 41304.

Municipio o Delegación
Tlapa de Comonfort, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:00 hrs.

Responsable
Anahí Reyes Tapia

Teléfono(s) y extensión
01 (757) 476 09 58

Correo electrónico
urtlapa@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Luis Donaldo Colosio No. 216, Col. Arboledas
de San Javier, C.P. 42084.

Municipio o Delegación
Pachuca de Soto, Hidalgo.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Guadalupe Sarai Marín Hernández

Teléfono(s) y extensión
01 (771) 71 78 000
Ext. 2791

Correo electrónico
sarai.marin@hidalgo.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Plaza del Nacionalismo S/N (Parque Infantil la Tortuga), Col. Centro, C.P. 42800

Municipio o Delegación
Tula de Allende, Hidalgo.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Norma Olguín Moreno
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (773) 7320496
01 (773) 1003399

Unidad Central

Domicilio
Paseo Degollado N°. 54 Plaza Tapatia Col. Centro, C.P. 44100.

Municipio o Delegación
Guadalajara, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Gilberto Ortega Valdés
Director General del SNE Jalisco

Teléfono(s) y extensión
01(33) 36 68 18 00
Ext. 31348

Correo electrónico
gilberto.ortega@jalisco.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Paseo Degollado N°. 54 Plaza Tapatia Col. Centro, C.P. 44100.

Municipio o Delegación
Guadalajara, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Patricia Mestas Torres
Directora de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión
01(33) 36681681
36681800 Ext. 31306

Correo electrónico
patricia.mestas@jalisco.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Francisco Medina Ascencio No. 469, Col. Santa Bárbara, C.P. 47185.

Municipio o Delegación
Arandas, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Karely Lara Armenta

Teléfono(s) y extensión
01 (348)783 10 40

Correo electrónico
snejuarandas@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Pedro Moreno No. 168, Col. Centro Autlán de Navarro.
C.P. 48900.

Municipio o Delegación
Autlán de Navarro, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Jorge Luis Villaseñor Rojas

Teléfono(s) y extensión
01 (317) 3811127 Ext. 104

Correo electrónico
sneautlan@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hermenegildo Galena No. 424, Col. Constituyentes, Cd. Guzmán, C.P. 49088.

Municipio o Delegación
Zapotlán el Grande, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Juan Carlos Ramírez Villa

Teléfono(s) y extensión
01 (341) 412 85 75

Correo electrónico
snej.urciudadguzman@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Lic. Primo de Verdada y Ramos No. 174, Col. Centro C.P. 47400.

Municipio o Delegación
Lagos de Moreno, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs

Responsable
Erika López X.

Teléfono(s) y extensión
01 (474) 742 61 06

Correo electrónico
erilopez624@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Guerrero No. 64, Col. Jamay Centro,
C.P. 47900.

Municipio o Delegación
Jamay, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Alejandro Mendoza Jiménez

Teléfono(s) y extensión
01 (392) 9242060 ext. 111

Correo electrónico
snejocotlan@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Marcelino García Barragán No. 285, Col. Tlaquepaque Centro, C.P. 45500.

Municipio o Delegación
San Pedro Tlaquepaque, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Maria Teresa Chávez Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 33 36 35 26 28

Correo electrónico
empleotlaquepaque@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Francisco Medina Ascencio Km. 8.5 s/n, Col. Puerto Vallarta Centro, C.P. 48300.

Municipio o Delegación
Puerto Vallarta, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Carlos Eduardo Caire Herrera

Teléfono(s) y extensión
01 (332) 221 22 00
01 (322) 221 21 61

Correo electrónico
ccaireherrera@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Rafael M. Hidalgo No. 301, piso 4, Col. Cuauhtémoc, C.P. 50130.

Municipio o Delegación
Toluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José Antonio Corona Yurrieta

Director General de Empleo y Productividad

Teléfono(s) y extensión
01 (722) 276-09-00 Ext. 74774

Correo electrónico
josea.corona@edomex.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Ingeniero Luis Galindo Ruiz No. 312, Centro de Servicios Administrativos(CROSA), Edif "F"
Planta Baja, Col. Isidro Fabela, C.P. 50450.

Municipio o Delegación
Atlacomulco, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Dionisio Moreno Gil

Teléfono(s) y extensión
01 (712) 122-86-04, 124-83-93 y 120-11-85

Correo electrónico
ore_atlacomulco180507@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Nicolás Bravo s/n, Col. La Mora,
C.P. 55030.

Municipio o Delegación
Ecatepec de Morelos, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Gregorio Gerardo Osorio Gómez

Jefe de la Oficina

01 (55) 57-70-96-14 y 51-16-79-07

Correo electrónico
regecate2@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Municipio Libre s/n, Col. Ixtapaluca Centro,
C.P. 56150

Municipio o Delegación
Ixtapaluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Verónica Wendy Aguilar Galicia

Jefa de la Oficina

01 (55) 26-06-73-61 y 59-72-35-88

Correo electrónico
oreixtapaluca@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Juárez No. 39, Col. El Mirador, Palacio Municipal edificio "B" 1er. Piso, C.P. 53050.

Municipio o Delegación
Naucalpan de Juárez, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
N/D

Teléfono(s) y extensión
01 (55) 53-71-84-00 Ext. 2320 y 2322.

Correo electrónico

Unidad Regional

Domicilio
Calle Moneda No. 5, Col. Metropolitana Primera Sección, C.P. 57730.

Municipio o Delegación
Nezahualcóyotl, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
José Robledo Carreón

Teléfono(s) y extensión
01(55) 51-12-80-54 y 51-12-80-56

Correo electrónico
oficinaregionalneza@yahoo.com.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Santa Cecilia No. 40, Oficina No. 6, Ex Bodega IMPECSA, Col. México 68,
C.P. 51400.

Municipio o Delegación
Tejupilco, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jorge Jerónimo Avilés

Teléfono(s) y extensión
01(724) 267-54-31

Correo electrónico
oretejupilco@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Hidalgo No. 132; Col. La Romana,
C.P. 54030.

Municipio o Delegación
Tlalnepantla de Baz, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Cecilia Carolina Landeta Adrián

Jefa de la Oficina

01(55) 53-19-08-63 y 53-83-31-35.

Correo electrónico
osnetlalnepantlastps@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Ramón Corona No. 201, esq. Ignacio López Rayón, Col. Francisco Murguía
C.P. 50130.

Municipio o Delegación
Toluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
María de Jesús Gayosso Macias

Teléfono(s) y extensión
01(722) 213-33-30 y 213-11-57.

Correo electrónico
oretoluca@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Rinconada San Vicente s/n, Col. Santa María Ahuacatlan, C.P. 51200.

Municipio o Delegación
Valle de Bravo, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Sonia López Cabrales

Teléfono(s) y extensión
01 017 2626211

Correo electrónico
sonialopezcabrales@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas No. 866, Col. Ventura Puente, C.P. 58020.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Pedro Gustavo Valenzuela Cantellano
Director del Servicio Nacional de Empleo Michoacán

Teléfono(s) y extensión

01 (443) 113-93-00
01 (443) 113 45 00

Correo electrónico
dirsnemichoacan@gmail.com

Vinculación Laboral

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas No. 866, Col. Ventura Puente, C.P. 58020.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Psic. Yeny San Pablo Ramírez
Responsable de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión

01 (443) 113-93-00
01 (443) 113 45 00

Correo electrónico
yenysanpablo@gmail.com

Domicilio
Periférico Paseo de la República N°. 2888-A Fracc. La Huerta, C.P. 58080.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Psic. Enrique Urbina Ortega
Responsable de la Oficina de Abriendo Espacios

Teléfono(s) y extensión
01 (443) 3532600 01 (443) 3532600

Correo electrónico
enrique-urbina@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Reforma No. 64, Col. Centro, C.P. 59300.

Municipio o Delegación
La Piedad, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jessica Alejandra Ramírez Acevedo

Teléfono(s) y extensión
01 (352) 522 82 70
01 (352) 522 93 78

Unidad Regional

Domicilio
Circuito Tepalcatepec # 74, Col. Primer Sector de Fideicomiso,C.P. 60953.

Municipio o Delegación
Lázaro Cárdenas, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Marco Antonio González García

Teléfono(s) y extensión
01 (753) 537 39 41
01 (753) 537 43 08

Unidad Regional

Domicilio
Libramiento Ignacio Zaragoza # 12, Col. Centro, Pátzcuaro.

Municipio o Delegación
Pátzcuaro, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
MVZ. Cuauhtémoc Arroyo Rebollar
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
N D

Unidad Regional

Domicilio
Av. Juarez No. 71, Col. Uruapan Centro, C.P. 6000.

Municipio o Delegación
Uruapan, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Sandra Rodríguez Rivera
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (452) 527 22 15
01 (452) 528 59 50

Unidad Regional

Domicilio
Plaza Las Palomas local No. 25, Col. Los Laureles, C.P. 59600.

Municipio o Delegación
Zamora, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Paula Alejandra Cruz Cuevas
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (351) 512 39 64
01 (351) 515 73 29

Unidad Regional

Domicilio
Cuauhtémoc Oriente No. 19, Col. Zitácuaro Centro, C.P. 61500.

Municipio o Delegación
Zitácuaro, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Abel Cárdenas
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (715) 153 98 55

Unidad Central

Domicilio
Dr. Gustavo Gómez Azcarate s/n, esq. Av. Domingo Diez Col. Lomas de la Selva, C.P. 62270.

Municipio o Delegación
Cuernavaca, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Marcela Hernández Salgado
Encargada de Despacho

Teléfono(s) y extensión
01 77 73110701
01 77 73111273

Correo electrónico
marcela.hernandez@morelos.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
TEMPORALMENTE EN ICATMOR
Plantel Anenecuilco, Carretera Cuautla-Ayala, km. 3, Anenecuilco, Ayala, Morelos

Municipio o Delegación
Cuautla, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Adriana Noemí Colín Lima
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (735) 3545980

Correo electrónico
snemor_cuautla@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
TEMPORALMENTE
Calle Riva Palacio # 124, Col.Centro Jojutla
, Morelos

Municipio o Delegación
Jojutla, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Raúl Alberto Mauricio Roa

Teléfono(s) y extensión
N/D

Correo electrónico
raul.roa@morelos.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Querétaro Esquina Con Morelos No. 35, Col. Tepic Centro, C.P. 63000.

Municipio o Delegación
Tepic, Nayarit.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Antonio Riojas Meléndez

Teléfono(s) y extensión
01 (311) 2-11-84-11 (directo)

Correo electrónico
ariojas@nayarit.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Torre Administrativa, Washington No. 2000, Col. Obrera.

Municipio o Delegación
Monterrey, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Gerardo Lozano Osuna
Director

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2033256701 (81) 20332567

Correo electrónico
gerardo.lozano@nuevoleon.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Pabellón Ciudadano 3er. Piso, Washington No. 2000, Col. Obrera, C.P. 64010.

Municipio o Delegación
Monterrey, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Diana Laura González
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2033240501 (81) 20332405
01 (81) 2222021401 (81) 22220214
01 (81) 2222021501 (81) 22220215

Unidad Regional

Domicilio
Zaragoza entre Hidalgo y Juárez, Col. Centro,
C.P. 66600.

Municipio o Delegación
Apodaca, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Julio Solís
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 20 20 29 11
01 (81) 20 20 29 12

Correo electrónico
julio.solis@nuevoleon.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. Madero No. 201Nte. 3er Piso Col. Centro,
C.P. 66050.

Municipio o Delegación
General Escobedo, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Rufino Santiago
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 20 20 29 02
01 (81) 20 20 29 03

Correo electrónico
rufino.santiago@nuevoleon.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Av. Pablo Livas # 2408, Col. Villas 2do. Piso, C.P. 67175.

Municipio o Delegación
Guadalupe, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Isidro Ramírez Llamas
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 022 20202906
01 022 20202907

Unidad Regional

Domicilio
Av. Arturo B. De La Garza No. 1315 Nte 3er. Piso Fracc. Villareal, C.P. 66427.

Municipio o Delegación
San Nicolás de los Garza, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Arturo García
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2020290401 (81) 20202904
20202905

Unidad Central

Domicilio
Ciudad Judicial, Edificio "G" “María Sabina”, Nivel 4, Av. Gerardo Pandal Graff No. 1, Col. Reyes Mantecón, C.P. 71257.

Municipio o Delegación
San Bartolo Coyotepec, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Grisel Valencia Sánchez
Coordinadora del Servicio Nacional de Empleo Oaxaca

Teléfono(s) y extensión
01 (951) 501 69 00 Ext. 26629

Correo electrónico
coord.sneoax@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Micaela Galindo No. 14,Col. Centro, C.P. 69000.

Municipio o Delegación
Heroica Ciudad de Huajuapan de León, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Ing. María de la Luz Guerrero Espinosa
Jefa de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01 (953) 532 38 41

Unidad Regional

Domicilio
1a Sur N°. 305, sector Hidalgo, C.P. 71980.

Municipio o Delegación
San Pedro Mixtepec - Dto. 22, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Lucio de Jesús Méndez Gopar
Jefe de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (954) 688 06 15

Correo electrónico
licluciogopar@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Ferrocarril No. 204,Col. Cuaútemoc, C.P. 70660.

Municipio o Delegación
Salina Cruz, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. July Vanessa Ramírez Ramírez
Jefa de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (971) 720 26 04

Correo electrónico
sneo.istmo@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Vicente Guerrero No. 346, Col. Centro, C.P. 68300.

Municipio o Delegación
San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Luz María Gutiérrez José
Jefa de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (287) 875 21 27

Unidad Regional

Domicilio
Centro Administrativo del Poder Ejecutivo y Judicial General Porfirio Díaz. “Soldado de la Patria”, Edificio G-2 María Sabina, Nivel 1. Agencia Municipal Reyes Mantecón. C.P. 71257.

Municipio o Delegación
San Bartolo Coyotepec, Oaxaca..

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Miriam Sofía Pacheco Hernández
Jefa de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01(951) 501 69 00 Ext. 26675

Correo electrónico
sofiaregional.oax.sne@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Callejón De La 10 Norte No. 806,Col. San Francisco, C.P. 72000.

Municipio o Delegación
Puebla, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 18:00 Hrs.

Responsable
Raquel Rosalía Razo Valdés

Teléfono(s) y extensión
01 (222) 246 57 76
Exts. 101 y 103

Correo electrónico
rqlrazo@hotmail.com

Vinculación Laboral

Domicilio
Centro Integral de Servicios, Edificio Norte Planta Baja. Blvd. Atlixcayotl No. 1101C.P. 72000.

Municipio o Delegación
Puebla, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 Hrs.

Responsable
Raquel Rosalía Razo Valdés

Teléfono(s) y extensión
01 (222) 3-03-46-00
Ext. 2140

Correo electrónico
rqlrazo@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Carretera Federal Puebla-Tehuacán Km. 115 No. 1629-B, Col. San Lorenzo Teotipilco, C.P. 75855.

Municipio o Delegación
Tehuacán, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Christian Martínez Aguilar

Teléfono(s) y extensión
01 (238) 380 39 30 Ext. 233

Correo electrónico
chrissan1785@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Carretera Federal Teziutlán-Puebla s/n, Entronque con Autopista Teziutlán-Puebla, frente al Hospital General de Teziutlán (CIS) C.P. 73800.

Municipio o Delegación
Teuzitlánn, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Michel Cruz Aros

Teléfono(s) y extensión
045 (231) 1752895

Correo electrónico
pueblavinculacion3@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Ezequiel Montes N°. 23 Norte 1° piso, Centro Histórico C.P. 76000.

Municipio o Delegación
Querétaro, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:30 hrs.

Responsable
Lic. Erick Iván Lugo Contreras
Coordinador de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión

01(442) 23-56-667
01(442) 23-56-601

Unidad Regional

Domicilio
Calle José María Pino Suárez No. 67, esquina con Calle Valentín Gómez Farías, int. 88-92 y 115, Plaza Comercial Agua Rica, Col. Centro, C.P. 76800.

Municipio o Delegación
San Juan del Río, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:30 hrs.

Responsable
C. María Dolores Martínez González
Coordinadora de la Unidad Operativa de SJR

Teléfono(s) y extensión

01 (427) 272 32 29
01 (427) 274 69 99
01 (427) 272 35 54

Módulo

Domicilio
Calle Vicente Guerrero No. 4 Col. Centro, C.P. 76300.

Municipio o Delegación
Jalpan de Sierra, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:30 hrs.

Responsable
Lic. Maribel Cuellar Guillén
Encargada de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 441 296152001 441 2961520

Correo electrónico
snemodulojalpan@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle Cristóbal Colón No. 191, entre Av. Héroes y Av. 16 de Septiembre,Col. Centro, C.P. 77000.

Municipio o Delegación
Othón P. Blanco, Chetumal.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
L.C. Ricardo Chávez Bravo
Coordinador General del Servicio Estatal del Empleo y Capacitación para el Trabajo de Quintana Roo

Teléfono(s) y extensión
01 (983) 832-87-96
01(983) 832-45-67
01 (983) 833-06-62

Correo electrónico
seeqroo_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. Xcaret, SM 36 Mz. 2 Lt 2 Plaza Las Palmas Locales A-34b, planta alta. C.P. 77505.

Municipio o Delegación
Benito Juárez, Cancún.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Lic. David Ernesto Xec Beltrán
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (998) 8922094
01 (988) 8980732

Correo electrónico
cancuncoord@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Cristóbal Colón No. 191 entre Av. Heroes y Av. 16 de Septiembre,Col. Centro, C.P. 77000.

Municipio o Delegación
Chetumal.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Ing. Pedro Joaquín Moen Cano

Teléfono(s) y extensión
01 (983) 832 45 67
01 (983) 832 87 96
01 (983) 833 06 62

Unidad Regional

Domicilio
Av. 30 Norte, Mz. 96 Lt 10, Torre Atmosphera
Col. Zazil-Ha, C.P. 77720.

Municipio o Delegación
Solidaridad, Playa del Carmen.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Jorge Adrián Barrientos Escobedo
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (984) 8732138
01 (984) 8030060

Correo electrónico
urpcarmen_coord@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Av. Manuel J. Clouthier, No. 263A, local z05, Plaza Tangamanga, Col. Tangamanga. C.P. 78290.

Municipio o Delegación
San Luis Potosí, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Luis Alberto González Olvera
Director del SNE en S.L.P.

Teléfono(s) y extensión
01 444 826460001 444 8264600
Ext. 113

Correo electrónico
seeslp_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Pasaje María Luisa, Calle Abasolo No. 518 Altos, Locales 48, 49, 50, 51, 52 y 53, Ciudad Valles, Zona Centro, C.P. 79000.

Municipio o Delegación
Ciudad Valles, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Dr. Lorenzo Estrada Torres
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (481) 382 24 126
01 (481) 3813454

Correo electrónico
drlet1964@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Palma China No.123, esq. Calle Paseo Angel Veral, Col. Santa Martha, C.P. 78760.

Municipio o Delegación
Matehuala, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Eduardo Lomelí de la Rosa
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 48 88877202
01 48 88877203

Correo electrónico
eduardo1945@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 5 De Mayo, No. 107 Locales 16 y 18 (Altos), Zona Centro C.P. 79610.

Municipio o Delegación
Río Verde, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Ana Lilia Zuniga Sánchez
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 48 78720765

Correo electrónico
azusa_2422@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Boulevard 20 de Noviembre No. 15, Barrio del Carmen.

Municipio o Delegación
Tamazunchale, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Fabio Hazel Monsiváis Medina
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (483) 3621746

Correo electrónico
tamazunchalebt_sne@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Salvador Nava Martínez No. 50, Col. El Paseo

Municipio o Delegación
San Luis Potosí, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
C. María de Lourdes Rosales Nieto
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (444) 8141- 1012 Ext. 123

Correo electrónico
lur1773@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Insurgentes s/n, Col. Palacio de Gobierno Del Estado de Sinaloa, C.P. 80129.

Municipio o Delegación
Culiacán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Ignacio G. Cárdenas Medina

Teléfono(s) y extensión
01 667 7123418
01 667 7144186
01 667 7587193
Red: 825 400

Correo electrónico
ignacio.cardenas@sinaloa.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Miguel Tamayo Espinoza de los Monteros y Blvd. Pedro Infante s/n, Planta Baja, Unidad de Servicios Estatales, Ventanilla 16 y 17, Col. Desarrollo Urbano Tres Ríos, C.P. 80109.

Municipio o Delegación
Culiacán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Manuel Humberto Inzunza Inzunza

Teléfono(s) y extensión
01 (667) 75 87 000
Ext. 2790 y 2791

Correo electrónico
sne.cilsinaloa@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Leyva No. 85, Col. Centro, C.P. 81000.

Municipio o Delegación
Guasave, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Herman Rolando Montoya Beltrán

Teléfono(s) y extensión
01 (687) 87 14 516

Correo electrónico
empleo.guasave@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Río Culiacán s/n,Col. Telleria, C.P. 82017.

Municipio o Delegación
Mazatlán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a v de 8 a 15 hrs.

Responsable
Ana Marcela Félton Gorostiza

Teléfono(s) y extensión
01 (668) 81 70 847

Correo electrónico
marcela.felton@sinaloa.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Guillermo Prieto No. 105 Sur, Edif. Paulina, Local 1,Col. Centro, C.P. 81500.

Municipio o Delegación
Ahome, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Leticia Tamayo Ramos

Teléfono(s) y extensión
01 (668) 81 70 847
Ext. 113

Correo electrónico
leticia.tamayo@sinaloa.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Antonio Rosales y Aquiles Serdán s/n, Col. Morelos, C.P. 81460.

Municipio o Delegación
Salvador Alvarado, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Yesenia López Arreola

Teléfono(s) y extensión
01 673 7327621

Correo electrónico
empleo.guamuchil@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Centro de Gobierno, Edificio Sonora Sur, 3er Piso. Comonfort y Paseo Río Sonora.Col. C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Alejandro Aurelio Elizalde Lizárraga
Cargo
Subsecretario de Promoción del Empleo y Productividad y Titular del Servicio Nacional del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 000 2120008

Correo electrónico
alejandro.elizalde@sonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Edificio Gobierno del Estado, Primer Piso. 5 de Febrero y Prof. Montero Morales Cd. Obregón, Sonora. C.P. 85000.

Municipio o Delegación
Cajeme, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. José Alberto Santacruz Gastelo

Teléfono(s) y extensión
01 (664) 415 34 80

Correo electrónico
jasantacruz@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Centro de Gobierno Calle Ignacio Comonfort entre Av. Cultura y Paseo Río Sonora. Hermosillo, Sonora.C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. María Elena Ríos Cabral
Cargo
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (662) 217 31 85
01 (662) 259 61 74

Correo electrónico
maria.rios@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Avenida Hidalgo # 206-B entre Otero y Pesqueira. Col. Centro Navojoa,
C.P. 85800.

Municipio o Delegación
Navojoa, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Jesús Ángel Mendivil Nieblas
Cargo
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 (642) 422 61 87

Correo electrónico
amendivil@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Avenida Plutarco Elías Calles 898, Local Nogales, Sonora. México. C.P. 84000.

Municipio o Delegación
Nogales, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Gabriela Ileana León Félix
Cargo
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (631) 314 30 24

Correo electrónico
gleon@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Félix Contreras entre Calle Primera y Calle Segunda s/n, Col. Cuauhtémoc, C.P. 83400.

Municipio o Delegación
San Luis Río Colorado, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
María de los Angeles Moroyoqui Murrieta

Teléfono(s) y extensión
01 (653) 535 80 70

Correo electrónico
angelesmoroyoqui@snesonora.gob.mx

Módulo

Domicilio
Centro de Gobierno, Calle I. Comonfort No. 8,
Col. Villa Hermosa, C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Anai Amavizca Montoya

Teléfono(s) y extensión
01 662 217005501 662 2170055

Correo electrónico
anai-amavizcam@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Narciso Saenz No. 215, Col. Centro, C.P. 86000.

Municipio o Delegación
Centro, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Lorenzo Guzmán Vázquez

Teléfono(s) y extensión
01 (993) 312 3009
Ext. 119

Correo electrónico
lorenguzman39@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas del Río S/N entre calle Manuel Leyva y Joaquín Cuevas, C.P. 86500.

Municipio o Delegación
Cárdenas, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Gloria Maria Montejo Cano

Teléfono(s) y extensión
01 (937) 372 6995

Correo electrónico
montejocano@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Juan N. Fernández No. 134, Col. Centro,
C.P. 86800

Municipio o Delegación
Teapa, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Roberto Castillo Díaz

Teléfono(s) y extensión
01 (932) 322 2489

Correo electrónico
castillo.jr4@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Camino a San Juan No. 2, Col. Estación Nueva,
C.P. 86900

Municipio o Delegación
Tenosique, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Alfonso Manuel Pérez López

Teléfono(s) y extensión
01 (934) 342 1776

Correo electrónico
ampl1975@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Libramiento Naciones Unidas con Blvd. Praxedis Balboa, Centro de Oficinas Gubernamentales, Torre Bicentenario, Piso 21, Cd. Victoria, Tam., Col. Parque Bicentenario,
C.P. 87083.

Municipio o Delegación
Victoria, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Alexandro Perales Huerta
Director del Servicio Estatal de Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (834) 318-80-00
Ext. 43858

Correo electrónico
planeacion@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Hidalgo esq. con Quintero No. 408, Zona Centro,Col. Altamira Centro, C.P. 89600.

Municipio o Delegación
Altamira, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ing. Félix Joaquín Montes Galarza

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 162-09-17
01 (833) 162-09-31
01 (833) 162-09-61

Correo electrónico
joaquin.montes@tam.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Libramiento Naciones Unidas con Blvd. Praxedis Balboa, Centro de Oficinas Gubernamentales, Torre Bicentenario, Planta Baja, Col. Parque Bicentenario, C.P. 87083.

Municipio o Delegación
Cd. Victoria, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jesús Alberto Izaguirre Ramos

Teléfono(s) y extensión
01 (834) 107-80-00 Ext. 43189 y 43199

Correo electrónico
osne.victoria@tam.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Pedro José Méndez No. 208 Ote. entre Manuel González y Ocampo, Col. Mante, C.P. 89800.

Municipio o Delegación
El Mante, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José Roberto Ugalde Gallegos

Teléfono(s) y extensión
01 (831) 232-89-17
01 (831) 232-36-91

Correo electrónico
osne.mante@tam.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Ave. Lauro Villar No. 1101 esq. Francisco Villa, Plaza Río, Local 6, Col. Fracc. Las Palmas, H., C.P. 87420.

Municipio o Delegación
Matamoros, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José de Jesús Quintana Alba

Teléfono(s) y extensión
01 (868) 812-02-01
01 (868) 812-24-40
01 (868) 813-63-67
01 (868) 813-63-88

Correo electrónico
jesus.quintana@tam.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Héroes de Nácataz esq. con Reynosa, anexo al Centro Cívico, Zona Centro, Col. Nuevo Laredo, C.P. 88000.

Municipio o Delegación
Nuevo Laredo, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Georgina Gordillo Torrijos

Teléfono(s) y extensión
01 (867) 715-64-24
01 (867) 715-75-07
01 (867) 715-75-08

Correo electrónico
ginagordillot@hotmail.com.

Unidad Regional

Domicilio
Calle Faja de Oro No. 101, entre Veracruz y Ejercito Mexicano, Col. Minerva, C.P. 89120.

Municipio o Delegación
Tampico, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Lidia Isela Núñez López

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 217-61-94
01 (833) 217-61-95
01 (833) 217-61-98

Correo electrónico
lidianunez2803@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Hidalgo No. 310 esq. Rayón,Col. Bella Vista, C.P. 88600.

Municipio o Delegación
Reynosa, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Alfonso González Gutiérrez

Teléfono(s) y extensión
01 (899) 925-88-60
01 (899) 925-88-65
01 (899) 925-88-86

Correo electrónico
alfonso.gonzalez@tam.gob.mx

Módulo

Domicilio
Calle Linares No. 101-B, entre Ave. 1° de Mayo y Niños Héroes, Zona Centro, Col. Madero, C.P. 89490.

Municipio o Delegación
Ciudad Madero, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
N D

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 305-24-4301 (833) 305-24-44

Correo electrónico
empleo_madero@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Calle Josefa Ortiz de Domínguez, entre 1ª. y 2ª. Avenida, (Instalaciones de la Delegación Municipal, Zona Norte de Tampico), Col. Laguna de la Puerta, C.P. 89310.

Municipio o Delegación
Tampico, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Jessica Jazmin

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 132-07-84

Correo electrónico
mtampiconorte@tamaulipas.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Ex Rancho La Aguanaja s/n Col. Centro. C.P. 90600.

Municipio o Delegación
Apetatitlán de Antonio Carvajal, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Yaneli Pérez Vázquez
Directora

Teléfono(s) y extensión
01 (246) 464 17 15

Correo electrónico
seetlax_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Fco. I. Madero No. 1107 altos, Edif. ESMON, 1er piso, Col. Centro. C.P. 90300.

Municipio o Delegación
Apizaco, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. María José Reygadas Nava
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 241 41 8 01 77
01 241 41 8 01 78

Correo electrónico
mariajose_2322@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 5 de Mayo No. 27 Altos. Col. Centro. C.P. 90200

Municipio o Delegación
Calpulalpan, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Denise Monserrat Montano Juárez
Coordinadora de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (749) 91 8 01 05

Correo electrónico
moncemjuarez@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Leonarda Gómez No. 60, Planta Baja, Col. Acxotla del Río, C.P. 90160.

Municipio o Delegación
Totolac, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Roberto Luna Cesma
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 246 4 662316
01 246 4 662634

Correo electrónico
sfa2005.2008@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Independencia No. 1, Planta Baja del Palacio Municipal, Sección Primera, Col. Centro. C.P. 90740.

Municipio o Delegación
Zacatelco, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Jorge Ramos Pinillo
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (246) 49 7 48 62

Correo electrónico
ramospi_1005@live.com.mx

Unidad Central

Domicilio
Manuel Ávila Camacho No. 191, Col. Guardia, C.P. 91020.

Municipio o Delegación
Xalapa, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Alma Rosa Hernández Escobar

Teléfono(s) y extensión
01 (228) 842 19 00
Ext. 3152

Correo electrónico
almarosa.snever@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Gutiérrez Zamora No. 405, Col. Centro Coatzacoalcos, C.P. 96400.

Municipio o Delegación
Coatzacoalcos, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Jorge Martín Patiño

Teléfono(s) y extensión
01 (921) 21 21 942 y 01 (921) 21 27 658

Correo electrónico
jorge_4005@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. 3 No. 104, Int. 310, Edificio Plaza Jardín, Col. Centro, C.P. 94500.

Municipio o Delegación
Córdoba, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Mauricio Vázquez García

Teléfono(s) y extensión
01 271 7145727 y 01 (271) 71 73 018

Correo electrónico
snecordoba17@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Melchor Ocampo No. 103, Col. Centro, Pánuco, C.P. 93990.

Municipio o Delegación
Pánuco, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. José María Gordoa Gutiérrez

Teléfono(s) y extensión
01 84 62662344

Correo electrónico
gordoajm62@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Josefa Ortiz de Domínguez s/n, Col. Obras Sociales, C.P. 93240.

Municipio o Delegación
Poza Rica, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Manuel Antonio González Vargas

Teléfono(s) y extensión
01 (782) 82 33 245

Correo electrónico
magv089@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Manuel Ávila Camacho No. 191, Col. Francisco Ferrer Guardia, C.P. 91020.

Municipio o Delegación
Xalapa, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Héctor Omar Ortega Rodríguez

Teléfono(s) y extensión
01 (228) 842 19 00
Ext. 3133 o 3154

Correo electrónico
snexortega@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Tiburón No. 76 entre Ballena y Salmón, Fracc. Costa de Oro, C.P. 94299.

Municipio o Delegación
Boca del Río, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Jorge Alberto Rodríguez Pérez

Teléfono(s) y extensión
01 (229) 93 11 951

Correo electrónico
joralbrodper@gmail.com

Módulo

Domicilio
Reforma 100 dentro del Ayuntamiento de Papantla s/n, Col. Papantla Centro, C.P. 93400.

Municipio o Delegación
Papantla, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Griselda Vega Fernandez

Teléfono(s) y extensión
01 784 842383701 784 8423837

Correo electrónico
papantla_snever@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Juárez No. 20, Col. Centro, C.P. 92800.

Municipio o Delegación
Tuxpan, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Patricia Natalia Benitez Mar

Teléfono(s) y extensión
01 783 835133601 783 8351336

Correo electrónico
seetuxpam@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle 66 No. 438 entre 49 y 53, Col. Mérida Centro, C.P. 97000.

Municipio o Delegación
Mérida, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Martín Enrique Castillo Ruz

Teléfono(s) y extensión
01 (999) 611 87 60
Ext. 43501

Correo electrónico
martin.castillo@yucatan.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 66 No. 438 entre 49 y 53, Col. Mérida Centro, C.P. 97000.

Municipio o Delegación
Mérida, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Francisco Javier Sabido Góngora

Teléfono(s) y extensión
01 (999) 611 87 60
Ext. 43519

Correo electrónico
francisco.sabido@yucatan.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 25 No. 204 entre 28 y 30, Col. Centro, C.P. 97860.

Municipio o Delegación
Ticúl, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
José Samuel Chuc López

Teléfono(s) y extensión
01 (997) 972 20 98 y 01 (997) 972 19 51

Correo electrónico
jose_samuelchuc@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 40 No. 179 F entre 31 y 33, Col. Valladolid Centro, C.P. 97780.

Municipio o Delegación
Valladolid, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Teresita de Jesús Domínguez Mendoza

Teléfono(s) y extensión
01 (985) 856 21 14 y 01 (985) 856 07 92

Correo electrónico
teresita.dominguez@yucatan.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Circuito Cerro del Gato s/n Edificio H, Col. Ciudad Gobierno, C.P. 98160.

Municipio o Delegación
Zacatecas, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16 hrs.

Responsable
Cliserio del Real Hernández

Teléfono(s) y extensión
01 (492) 491 50 90 al 92
Ext. 17100

Correo electrónico
seezac_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Cuauhtémoc No. 7, Col. Fresnillo Centro, C.P. 99000.

Municipio o Delegación
Fresnillo, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Rosa María Vazquez Solís

Teléfono(s) y extensión
01 (493) 983 74 50
01 (493) 983 74 53

Correo electrónico
aromanortega@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo No. 37, Col. Centro, C.P. 98420.

Municipio o Delegación
Río Grande, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
N/D

Teléfono(s) y extensión
01 49 89827843

Correo electrónico
sneriogrande@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Francisco Javier Mina No. 32-B, Col. Centro, C.P. 99100.

Municipio o Delegación
Sombrerete, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Julio César Aguilar Villagrana

Teléfono(s) y extensión
01 (433) 935 55 20

Correo electrónico
sneunidadregionalsom@outlook.es

Módulo

Domicilio
Plaza Aréchiga, Edificio Pal y Pal 2do Piso s/n, Col. Centro, C.P. 99600.

Municipio o Delegación
Jalpa, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
N/D

Teléfono(s) y extensión
01 463 9555557

Correo electrónico
snejalpa@gmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Principal No. 4, Col. Centro, C.P. 98710.

Municipio o Delegación
Ojocaliente, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
David Octavio Tiscareño Alonso

Teléfono(s) y extensión
01 458 9440087

Correo electrónico
sneregion10@gmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Principal Lado Poniente s/n, Col. Centro, C.P. 98920.

Municipio o Delegación
Pinos, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Javier Sánchez Aguilar

Teléfono(s) y extensión
01 496 8645117

Correo electrónico
sanchez_javier.a@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Portal Hidalgo s/n, Col. Centro, C.P. 99630.

Municipio o Delegación
Tabasco, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Luis Rogelio Gómez Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 463 9570074

Correo electrónico
rogeliogomez_74@hotmail.com

 

subir

Encuentra ofertas de empleo

¿Busco trabajo?
Aumenta tus Posibilidades

Servicios para tu empresa

Llama a SNETEL 01800 841 2020

Boulevard Adolfo López Mateos No. 1968, Col. Los Alpes, Álvaro Obregón 01010, Ciudad de México.