Puedes indicar un puesto, carrera u oficio
¿Cómo utilizar el buscador?

Ubicación

Unidad Central

Domicilio
Av. Aguascalientes Sur 3214, Fracc. Prados del Sur,
C.P. 20280.

Municipio o Delegación
Aguascalientes, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
Alejandro Arturo Rivera Reyes

Teléfono(s) y extensión
01 (44) 997 19 401 al 01 (44) 997 19 404
Ext. 115

Unidad Regional

Domicilio
Blvrd. Rodolfo Landeros s/n, Col. Calvillo Centro,
C.P. 20800.

Municipio o Delegación
Calvillo, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
Arq. Rodolfo de Loera Velasco

Teléfono(s) y extensión
01 49 59561788

Unidad Regional

Domicilio
Calle María del Carmen Briseño No. 302, Cabecera Municipal de Jesús María. C.P. 20925

Municipio o Delegación
Jesús María, Aguascalientes.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15:30 hrs.

Responsable
Miguel Rivera Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 44 99639237

Unidad Central

Domicilio
Calle Calafia N°. 1100 y Av. Pioneros Centro Cívico C.P. 21000. Mexicali, Baja California 

Municipio o Delegación
Mexicali, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
C. Luis Rodolfo Enriquez Martínez
Director del Servicio Nacional de Empleo

Atención a solicitantes:

Lic. María Elena Valdez

Teléfono(s) y extensión
01 (686) 55554990

01 (686) 55554991
Ext. 5429 5417

Unidad Regional

Domicilio
Calle Primaria N°. 2228 Local 3 Fracc. Playa Ensenada, C.P. 22830, Ensenada B.C.  

Municipio o Delegación
Ensenada, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Denisse Castillo
Coordinador de la Unidad Operativa

Teléfono(s) y extensión
01 (646) 1740297

01 (646) 1757116

01 (646) 1782723

Correo electrónico
empleoensenada@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Diaz Ordaz Plaza Patria locales 19 y 20, Tercer Nivel, Fracc. El paraiso, C.P. 22441.

Municipio o Delegación
Tijuana, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Nayla Carmelina Rangel Franco
Coordinadora de la Unidad Operativa

Teléfono(s) y extensión
01 (664) 6816907

01 (664) 6819149

Correo electrónico
colocacion_tijuana@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. "A" entre 9 y 10, Fracc. Ciudad San Quintin (Centro de Gobierno), C.P. 22935, Ensenada B.C.

Municipio o Delegación
San Quintín, Baja California.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Alma Angélica Sandoval
Coordinadora de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (616) 165 2464

Ext. 3609

Correo electrónico
aasandoval@baja.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Allende N°. 1486 esq. Melitón Albañez y Ensenada, Fracc. Perla, C.P. 23040.

Municipio o Delegación
La Paz, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. José Luis César Márquez Castro
Director General del Servicio Nacional de Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 1229700
Ext. 125
01 (612) 122 42 48 ext 209 y 210
01 (612) 122 01 77 ext. 209 y 210

Correo electrónico
director@snebcs.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Carretera Transpeninsular Km. 212.5 Col. Vargas, Edificio de Gobierno (antes BANRURAL)

Municipio o Delegación
Comondú, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Encargada
C. Patricia Elvira Rodríguez Álvarez

Teléfono(s) y extensión
01 (613) 132 45 72

Correo electrónico
urcomondu@snebcs.mx

Unidad Regional

Domicilio
Allende N°. 1486 esq. Melitón Albañez y Ensenada, Fracc. Perla, C.P. 23040.

Municipio o Delegación
La Paz, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Reyna Luz García Huerta
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 1229700
01 (612) 122 42 48
01 (612) 122 01 77 Ext. 211

Correo electrónico
urlapaz@snebcs.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Mauricio Castro y 5 de Mayo Edif. Pedrin,1er. Piso, Local 3, 8 de Octubre, C.P. 23406.

Municipio o Delegación
Los Cabos, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Raúl Cesena Cesena
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 62 4105420501 62 41054205
01 62 4105420601 62 41054206
Ext. 109

Correo electrónico
ursanjose@snebcs.gob.mx

Módulo

Domicilio
Calle Aguajitos s/n, Plaza Tres Vírgenes, Local 202, Col. Arcos del Sol, C.P. 23474.

Municipio o Delegación
Cabo San Lucas, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Arq. Osiris Paola Dorantes Pineda
Responsable de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 624 143784901 624 1437849

Correo electrónico
cabosanlucas@snebcs.gob.mx

Módulo

Domicilio
Delegacion Municipal, Calle Manuel Torre Iglesias, Col. Solidaridad.
 

Municipio o Delegación
Mulegé, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Ing. Oscar Alberto Peréz Plata

Teléfono(s) y extensión
044 (615) 103 40 62
Directo

Correo electrónico
guerreronegro@snebcs.gob.mx

Módulo

Domicilio
Av. Juarez esq. Independecia, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Loreto, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Lic. Anahí Guadalupe Romero Arce

Teléfono(s) y extensión
01 (613) 111204701 (613) 1112047

Correo electrónico
loreto@snebcs.gob.mx

Módulo

Domicilio
Av. Alvaro Obregón esq. Calle Noria s/n, Col. Centro, C.P. 23920.

Municipio o Delegación
Mulegé, Baja California Sur.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
C. Ruth Aguilar Amao

Teléfono(s) y extensión
01 (612) 152318501 (612) 1523185

Correo electrónico
santarosalia@snebcs.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Calle 53 No. 2, Col. San Francisco de Campeche Centro, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
MAP. Pedro Alberto Ricardo Sánchez Guerrero

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 811 20 35
01 (981) 811 57 64

Unidad Regional

Domicilio
Calle 53 No. 2, Col. San Francisco de Campeche Centro, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Lic. José Alfredo Loria Uc

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 811 57 63
01 (981) 816 34 50

Correo electrónico
bolsa_snecampeche1@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 26 s/n, Col. Centro, Ciudad del Carmen,
C.P. 24100.

Municipio o Delegación
Carmen, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 8 a 16 hrs.

Responsable
Zaira Gómez Borbolla

Teléfono(s) y extensión

01 (938) 382 39 37

Correo electrónico
empleo-carmen@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Chicana No. 45, Col. Bellavista, entre Av. Calakmul y Calle Silvituk,
C.P. 24640.

Municipio o Delegación
Xpujil, Calakmul, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Marbella Jiménez López

Teléfono(s) y extensión

01 (983) 176 17 84
01 (983) 371 62 13

Correo electrónico
mar_il@outlook.com

Módulo

Domicilio
Calle 26 s/n, Col. San Luís Obispo, Calkini, Campeche,
C.P.

Municipio o Delegación
Calkiní, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Profa. Bertha de la Cruz Vázquez

Teléfono(s) y extensión

01 (996) 961 14 55

Correo electrónico
lileniga21@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Calle 63 No. 18, Col. Centro, San Francisco de Campeche, C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Campeche, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Dionisia Sarmiento Buendia

Teléfono(s) y extensión

01 (981) 816 34 50

Módulo

Domicilio
Calle 63 No. 18, Col. San Francisco de Campeche Centro,C.P. 24000.

Municipio o Delegación
Champotón, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Rosario Lizbeth Cocon Álvarez

Teléfono(s) y extensión

01 (982) 828 00 47

Módulo

Domicilio
Solidaridad s/n, entre 67 y 69,
C.P. 24350.

Municipio o Delegación
Escárcega, Campeche.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Jesús Antonio Sabido Caamal

Teléfono(s) y extensión

01 (982) 824 18 01
01 (982) 824 01 12

Correo electrónico
sabido-1976@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Carlos Abedrop Davila No. 2610, Col. Centro Metropolitano, C.P. 25022.

Municipio o Delegación
Saltillo, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Nazira Zogbi Castro

Teléfono(s) y extensión
01 000 4103422

Correo electrónico
seecoah_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Vicente Guerrero s/n, Col. Ciudad Acuña Centro, C.P. 26200.

Municipio o Delegación
Acuña, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Oscar Mario Reyes Cadena

Teléfono(s) y extensión
01 000 8880471

Correo electrónico
institutoee@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Benito Juárez No. 717, Col. Roma,
C.P. 25710.

Municipio o Delegación
Monclova, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Edna Miroslava Heredia Alarcón

Teléfono(s) y extensión
01 000 6338818

Correo electrónico
seemonclova_infor@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Adolfo López Mateos No. 1011, Col. Roma,
C.P. 26025.

Municipio o Delegación
Piedras Negras, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Prof. Juan Alfredo Botello Najera

Teléfono(s) y extensión
01 000 7823858

Correo electrónico
seecoah_admvo@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Lamadrid No. 289, Col. Ciudad Sabinas Centro,
C.P. 26700.

Municipio o Delegación
Sabinas, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Diana Guadalupe Haro Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 000 6120629

Correo electrónico
ieesabinas@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Guadalupe Victoria No. 608, Col. Saltillo Zona Centro, C.P. 25000.

Municipio o Delegación
Saltillo, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lorena Fernández Salas

Teléfono(s) y extensión
01 000 4126602

Correo electrónico
uccoah_contraloria1@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Zaragoza No. 148, Col. Torreón Centro, C.P. 27000.

Municipio o Delegación
Torreón, Coahuila.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Mauricio Marín Santiago

Teléfono(s) y extensión
01 000 7122760

Unidad Central

Domicilio
3er. Anillo Periférico esq. Av. Ejército Mexicano, Complejo Administrativo del Gobierno del Estado, edif. A, 2 piso, Col. El Diezmo, C.P. 28029.
 

Municipio o Delegación
Colima, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Cristian Joshio Ibarra Beltrán

Teléfono(s) y extensión
01 (312) 316 20 00
Ext. 2277

Correo electrónico
seecol@col.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
J. Jesus Alcaraz No. 34 Piso int. 3 Crucero del Tajo, C.P. 28200, Manzanillo Centro,
 

Municipio o Delegación
Manzanillo, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Carlos Alonso Bobadilla Arreguin
Coordinador Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01 (314) 334 26 99
01 (314) 332 78 00

Correo electrónico
carlosba7@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo s/n, Col. Centro, Tecomán.
 

Municipio o Delegación
Tecomán, Colima.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16:30 hrs.

Responsable
Lic. Janell Alejandra Córdoba Urtiz
Analista B, Consejero del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 (313) 324 38 68
01 (313) 326 71 43

Correo electrónico
jaculr3@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle 2° Av. Sur y Calle Central s/n, 1er Piso, Col. Centro, C.P. 29000.

Municipio o Delegación
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Leonardo Omar León Alcazar
Cargo
Subdirector del Servicio Nacional de Empleo Chiapas

Teléfono(s) y extensión
01 (961)  618944001 (961)  6189440
Ext. 63026, 63027

Unidad Regional

Domicilio
Calle Central Poniente Lic. Benito Juárez No. 22, Col. Centro, C.P. 30000.

Municipio o Delegación
Comitán de Domínguez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ing. José Salomón Hernández Albanes
Cargo
Delegado Regional de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (963) 632008201 (963) 6320082

Unidad Regional

Domicilio
Calle Reforma No. 25, entre Av. Independencia y Av. Abasolo, Col. Centro, C.P. 29960.

Municipio o Delegación
Palenque, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Ramiro Alberto Villegas López
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (916) 345161801 (916) 3451618

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación de Morelos No. 20 esq. Vicente Guerrero 1er Piso, Col. Pichucalco Chiapas
C.P. 29520.

Municipio o Delegación
Pichucalco, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Prof. Miqueas Álvarez Villarreal
Delegado de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (932) 323066101 (932) 3230661

Unidad Regional

Domicilio
Calle Ignacio Allende No. 11, Barrio La Merced,
C.P. 29240.

Municipio o Delegación
San Cristóbal de las Casas, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Daniela Ruiz Pedrero
Delegada de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (967) 678068201 (967) 6780682

Unidad Regional

Domicilio
3era. Calle Poniente Sur No. 170, Col. Centro Tuxtla Gutiérrez Chiapas,
C.P. 29000.

Municipio o Delegación
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Monserrat Thomas Gallegos
Delegada de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (961) 611 43 76

Unidad Regional

Domicilio
1era Av. Sur Prolongación Unidad Administrativa, Edif. B, Planta Baja, Col. Las Palmas ,
C.P. 30709.

Municipio o Delegación
Tapachula de Córdoba y Ordóñez, Chiapas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Aida del Rosario Flores Vázquez
Delegada de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (962) 626 05 76 y 01 (962) 628 71 47

Unidad Central

Domicilio
Calle Allende No. 901 Primer Piso, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Chihuahua, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Nephtalí de Luna Chávez
Director del Servicio Nacional de Empleo Chihuahua

Teléfono(s) y extensión
01 (614) 429 33 00
Ext. 24701 y 24702

Correo electrónico
ndelunach@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Edificio Administrativo, Planta Baja, Av. Eje Vial Juan Gabriel y Calle Aserraderos s/n,
C.P. 32250.

Municipio o Delegación
Juárez, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Isaias Hernández Mares
Coordinador Unidad Juarez

Teléfono(s) y extensión
01 (656) 629 33 00
Ext. 55409, 55542, 55555, 55556, 55580, 55558

Correo electrónico
seejuarez@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Allende No. 901 Primer Piso, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Chihuahua, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Lic. Delia Josefina Soto Espinoza
Coordinadora de la Unidad Regional Chihuahua

Teléfono(s) y extensión
01 (614) 429 33 00
Ext. 24737

Correo electrónico
djsoto@chihuahua.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 20 de Noviembre No. 2, Col. Centro.

Municipio o Delegación
Hidalgo del Parral, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Lic. David Salvador Blanco Sosa
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01 (627) 523 93 00
Ext. 77364 y 77365

Correo electrónico
david_lyd@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Auditorio Cultural Camargo, 2° Piso, Av. Juárez y Calle Francisco Sarabia s/n, Col. Centro,  C.P. 33700.

Municipio o Delegación
Camargo, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Karen Nohemi Moreno Carrete
Responsable del Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (648) 462072001 (648) 4620720

01 (648) 462690201 (648) 4626902

Correo electrónico
comercioyturismofe@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Benito Juárez No. 815, Col. Centro, C.P. 31700.

 

Municipio o Delegación
Nuevo Casas Grandes, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jose Alfredo Armend'ariz Ceballes
Responsable del Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (636) 694191201 (636) 6941912 y 6941360

Correo electrónico
serviciodeempleoncg@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Ignacio Allende s/n, Col. Ciudad Cuauhtémoc Centro, C.P. 31500.

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Sara Isela Delgado Silveyra
Responsable del Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 16 2558192 00
Ext. 75013

Correo electrónico
saradelgadosilveyra@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Edif. Lerdo de Tejada 1er Piso, Av. 6a Oriente y Calle 1a Norte, Col. Centro, C.P. 33000.

Municipio o Delegación
Delicias, Chihuahua.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Magdalena Matar Conde
Responsable del Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 16 394799300
Ext. 70004, 70005 y 70053

Correo electrónico
snedelicias@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
José Antonio Xocongo No. 58, Piso 7, Col. Tránsito,
C.P. 06820

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Daniel O. Fajardo Ortiz

Teléfono(s) y extensión
01 55 57097742
57-09-50-87 ext. 1111

Correo electrónico
danielestudiosurbanos@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 10 y Prolongación Canarios, Col. Toltecas, C.P. 01160,Ciudad de México
 

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José Antonio Ambriz Pérez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5276 6885 y 52766886

Correo electrónico
jambrizaob@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calz. Camarones No. 494,  esq. Norte 87B, Col. El Recreo, C.P. 2700, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Azcapotzalco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Gabriel Melo Manzano
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100
Ext. 1710, 1711

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación Uxmal casi esq. Mpio. Libre. Sta. Cruz Atoyac, C.P. 3310, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Benito Juárez, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Luz María Ramos Zárate
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
9000 2100 Ext. 1720, 1721
5605 7111
5688 4530
54225300 Ext. 1270

Correo electrónico
sejuarez@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Prolongación Sta. Úrsula (entre Sta. Isauro y Sn. Ricardo), C.P. 4600, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Coyoacán, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
María Dolores Gutiérrez Chávez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5619 2852
5421 4004

Unidad Regional

Domicilio
Av. Veracruz No. 121, Col. Cuajimalpa, C.P. 5000, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. David Flores Guerrero
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1750 y 1741
5812 2688

Correo electrónico
secuaji@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
José Antonio Xocongo No. 58 esq. con Fernando de Alba Ixtlilxóchitl 2° piso, Col. Tránsito,
C.P. 06820, Ciudad de México  

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Miguel Ángel Bermudez Olguin
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5709 3342
Ext. 1063

Unidad Regional

Domicilio
5 de Febrero y Vicente Villada Col. La Villa,
C.P. 7050, Ciudad de México.

Municipio o Delegación
Gustavo A. Madero, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Daniel Díaz Campos
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1760, 1761
5781 9856
5577 0255

Correo electrónico
semadero@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Añil y Río Churubusco, Col. Granjas México,
C.P. 8400, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Iztacalco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Manuel Domínguez Osuna
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5654 7055

Correo electrónico
gabomelo71@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Ayuntamiento y Aldama, Barrio San Lucas,
C.P.
09000, Ciudad de México  

Municipio o Delegación
Iztapalapa, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Angélica M. Rebollo Quintana
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1781
5445 1086 Ext. 1780

Unidad Regional

Domicilio
Av. Luis Cabrera No. 1, Casa Popular, Col. San Jerónimo Lídice, C.P. 10200, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Magdalena Contreras, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. María de los Remedios Morales Sánchez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1790, 1791
5595 8208

Unidad Regional

Domicilio
PROVISIONALMENTE ESTÁ UBICADA EN:
José Antonio Xocongo No. 58 esq. con Fernando de Alba Ixtlilxóchitl 2° piso, Col. Tránsito,
C.P.
06820, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Jaime Gallegos Gómez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1860
5386 8476

Correo electrónico
semiguel@stps.gob.mx

Domicilio
José Antonio Xocongo No. 58 esq. con Fernando de Alba Ixtlilxóchitl 2° piso, Col. Tránsito,
C.P. 06820, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Cuauhtémoc, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Israel Alberto Mendiola Ávila
Subdirector de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
5709 3342 Ext. 1051

Correo electrónico
israelalberto_mend@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Jalisco esq. Yucatán s/n, Col. Villa Milpa Alta,
C.P. 12000, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Milpa Alta, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Guillermo Ibarra Núñez
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1800, 1801
5862 3150 Ext. 1009

Unidad Regional

Domicilio
Nicolás Bravo y Cuitláhuac, Barrio La Asunción
C.P. 13000, Ciudad de México
 

Municipio o Delegación
Tláhuac, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Irma Aguayo Rendón
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
300 2100 Ext. 1810, 1811
5842 6123
5842 1731

Correo electrónico
udsetlh@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Periférico Sur e Insurgentes, Villa Olímpica, C.P. 14020, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Tlalpan, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Yamina López Nájera
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1820, 1821
5528 5502
5665 5712

Unidad Regional

Domicilio
Francisco del Paso y Troncoso No. 219, Col. Jardín Balbuena, C.P. 15900, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Venustiano Carranza, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Alejandro García Fuentes
Jefe de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 55 5768645001 55 57686450

Unidad Regional

Domicilio
Durazno y Ejido, Col. San José de las Peritas, C.P. 16010, Ciudad de México

Municipio o Delegación
Xochimilco, Ciudad de México

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Leticia Fuentes Corona
Jefa de Unidad Delegacional de Servicio del Empleo

Teléfono(s) y extensión
3000 2100 Ext. 1840, 1841
5676 0465
5641 7065

Correo electrónico
semilco@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Lic. Alberto Terrones B. No. 107, Col. Victoria de Durango Centro, C.P. 34000.

Municipio o Delegación
Durango, Durango.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Víctor Ríos Quiñones

Teléfono(s) y extensión
01 61 8810262301 61 88102623

Correo electrónico
seedgo_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Juárez No. 334, Col. Gómez Palacio Centro,
C.P. 35000.

Municipio o Delegación
Gómez Palacio, Durango.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Mónica I. Cobos García

Teléfono(s) y extensión
01 87 1715212301 87 17152123

Correo electrónico
coordinacioncobos@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Chihuahua No. 14 OTE, frente al Parque Victoria, Col. Ciudad Lerdo Centro, C.P. 35150.

Municipio o Delegación
Lerdo, Durango.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Elizabeth Martínez Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 871 725964601 871 7259646

Correo electrónico
bolsatrabajo_lerdo@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Galarza No. 88, Col. Guanajuato Centro,
C.P. 36000.

Municipio o Delegación
Guanajuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 16 hrs.

Responsable
Ing. Marco Antonio Morales García

Teléfono(s) y extensión
01 01 47373249

Correo electrónico
mamoralesg@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Pipila esq. Ignacio Camargo 1er. piso, Edificio de Gobierno s/n, Col. Celaya Centro, C.P. 38000.

Municipio o Delegación
Celaya, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Abraham Francisco Cruz Guerrero

Teléfono(s) y extensión
01 01 46161284

Correo electrónico
acruzg@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Galarza No. 88, Col. Guanajuato Centro,
C.P. 36000.

Municipio o Delegación
Guanajuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Guillermo Escalera García

Teléfono(s) y extensión
01 01 47373408

Correo electrónico
gescalerag@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Paseo de las Fresas No. 74, Col. Irapuato,
C.P. 36590.

Municipio o Delegación
Irapuato, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Julio César Silva López

Teléfono(s) y extensión
01 01 46262481

Correo electrónico
jsilva@guanajauto.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Vasco de Quiroga No. 101, Col. Centro,
C.P. 37000.

Municipio o Delegación
León, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Martha Verónica Velázquez Castro

Teléfono(s) y extensión
01 01 47776315

Correo electrónico
mvelazquezc@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Morelos No. 402, Col. Salamanca, C.P. 36760.

Municipio o Delegación
Salamanca, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
José Esteban Pérez Rodríguez

Teléfono(s) y extensión
01 01 46464776

Correo electrónico
jperez@guanajuato.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Plantel Uniccat Av. de la Cultura s/n, Col. San José Iturbide, C.P. 37980.

Municipio o Delegación
San José Iturbide, Guanajuato.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. David Audeves Gamba

Teléfono(s) y extensión
01 014 1919805

Correo electrónico
dgamba@guanajuato.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Dr. Galo Soberón y Parra No. 1, Col. Chilpancingo de los Bravo Centro, C.P. 39000.

Municipio o Delegación
Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Jesús Orbe Torres

Teléfono(s) y extensión
01 (014) 47 14 040

Correo electrónico
seegro_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Laurel No. 3, Col. El Roble, C.P. 39640.

Municipio o Delegación
Acapulco de Juárez, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Carlos Betancourt Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 (744) 487 32 26

Unidad Regional

Domicilio
Dr. Galo Soberón y Parra No. 1, Col. Chilpancingo de los Bravo Centro, C.P. 39000.

Municipio o Delegación
Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Vianey Isidor Cuevas

Teléfono(s) y extensión
01 (747) 47 223 46

Correo electrónico
snegrocentro@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Zapata No. 16 2do piso, Col. Iguala de la Independencia Centro, C.P. 40000.

Municipio o Delegación
Iguala de la Independencia, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Yadira Suárez Pelaez

Teléfono(s) y extensión
01 (733) 332 04 32

Correo electrónico
uriguala@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Morelos s/n, Col. Centro, C.P. 40890.

Municipio o Delegación
Zihuatanejo de Azueta, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Octavio Álvarez Campos

Teléfono(s) y extensión
01 (755) 544 89 02

Correo electrónico
urzihuatanejo@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Demetrio Ramos No. 6, Col. Centro, Técpan de Galeana,
C.P. 40900.

Municipio o Delegación
Técpan de Galeana, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Juan Maya Obe

Teléfono(s) y extensión
01 (742) 100 25 71

Correo electrónico
juanm560625@live.com

Módulo

Domicilio
Lázaro Cárdenas No. 1012, Col. Centro Poniente,
C.P. 40660.

Municipio o Delegación
Pungarabato, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Angel Alfredo Santamaria Orrostieta

Teléfono(s) y extensión
01 (767) 672 00 45

Correo electrónico
angalfsantamaria@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Cuauhtémoc No. 59 Depto 2, Col. Centro,
C.P. 41700.

Municipio o Delegación
Ometepec, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Magdalis Jiménez Añorve

Teléfono(s) y extensión
01 (741) 412 05 35

Correo electrónico
magda_jima@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Plateros No. 295, Col. Pedro Martín,
C.P. 40290.

Municipio o Delegación
Taxco de Alarcón, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Antonio Navarro García

Teléfono(s) y extensión
01 (767) 672 00 45

Correo electrónico
antonio_navarro24@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Comonfort No. 68, Col. Centro,
C.P. 41304.

Municipio o Delegación
Tlapa de Comonfort, Guerrero.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16:30 hrs.

Responsable
Anahí Reyes Tapia

Teléfono(s) y extensión
01 (757) 476 09 58

Correo electrónico
urtlapa@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Luis Donaldo Colosio No. 216, Col. Arboledas
de San Javier, C.P. 42084.

Municipio o Delegación
Pachuca de Soto, Hidalgo.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Ana Laura Pascual Nevares

Teléfono(s) y extensión
01 (771) 71 78 000
Ext. 2791

Correo electrónico
ana.pascual@hidalgo.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. 5 de Mayo No. 307, Col. Centro, C.P. 42800

Municipio o Delegación
Tula de Allende, Hidalgo.

Horarios de atención
L a V de 8:30 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Julio Ortiz Gómez
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 (773) 7320496
01 (773) 1003399

Unidad Central

Domicilio
Paseo Degollado N°. 54 Plaza Tapatia Col. Centro, C.P. 44100.

Municipio o Delegación
Guadalajara, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16 hrs.

Responsable
Lic. Yolanda Santiago Villela
Directora General del SNE Jalisco

Teléfono(s) y extensión
01(33) 3668180001(33) 36681800
Ext. 31348

Correo electrónico
yolanda.santiago@jalisco.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Paseo Degollado N°. 54 Plaza Tapatia Col. Centro, C.P. 44100.

Municipio o Delegación
Guadalajara, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16 hrs.

Responsable
Lic. Jaime López Barajas
Coordinador de la Unidad Regional Guadalajara

Teléfono(s) y extensión
01(33) 36681681
36681800 Ext. 31332

Correo electrónico
jaimelopezbarajas@yahoo.com.mx

Unidad Regional

Domicilio
Francisco Medina Ascencio No. 469, Col. Santa Bárbara, C.P. 47185.

Municipio o Delegación
Arandas, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Raymundo Velázquez López

Teléfono(s) y extensión
01 34 8784487401 34 87844874

Correo electrónico
snejarandas.vinculacion@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo No. 247, Col. Autlán de Navarro Centro,
C.P. 48900.

Municipio o Delegación
Autlán de Navarro, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Jorge Luis Villaseñor Rojas

Teléfono(s) y extensión
01 01 31738111

Correo electrónico
becate.ura@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Pascual Galindo Ceballos No. 114, Col. Ciudad Guzmán Centro, C.P. 49000.

Municipio o Delegación
Zapotlán el Grande, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Victor Hugo Martínez Camacho

Teléfono(s) y extensión
01 01 34141285

Correo electrónico
finanzasurguzman@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Pedro Moreno No. 321, Col. Lagos de Moreno Centro, C.P. 47400.

Municipio o Delegación
Lagos de Moreno, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Erika López X.

Teléfono(s) y extensión
01 01 47474261

Correo electrónico
erilopez624@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo No. 1-A, Col. Ocotlán Centro,
C.P. 47800.

Municipio o Delegación
Ocotlán, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Miguel Angel Moreno Cuevas

Teléfono(s) y extensión
01 01 39211418

Correo electrónico
snejocotlan@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Marcelino García Barragán No. 285, Col. Tlaquepaque Centro, C.P. 45500.

Municipio o Delegación
San Pedro Tlaquepaque, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Maria Teresa Chávez Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 33 3635262801 33 36352628

Correo electrónico
empleotlaquepaque@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Francisco Medina Ascencio Km. 8.5 s/n, Col. Puerto Vallarta Centro, C.P. 48300.

Municipio o Delegación
Puerto Vallarta, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Carlos Eduardo Caire Herrera

Teléfono(s) y extensión
01 01 32222121

Correo electrónico
snevallarta@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Antigua Carretera a Tepatitlán Km. 1.5, C.P. 45430.

Municipio o Delegación
Zapotlanejo, Jalisco.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Acela Salinas Mota
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01(373) 735456701(373) 7354567
Celular: 331-513-89-06

Unidad Central

Domicilio
Rafael M. Hidalgo No. 301, piso 4, Col. Cuauhtémoc, C.P. 50130.

Municipio o Delegación
Toluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Armando López Salinas

Teléfono(s) y extensión
01 72 2276090001 72 22760900
Ext. 4774

Correo electrónico
osnetoluca@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Ingeniero Luis Galindo Ruiz No. 312, Centro de Servicios Administrativos, Edif "F"
Planta Baja, Col. Isidro Fabela, C.P. 50450.

Municipio o Delegación
Atlacomulco, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Dionisio Moreno Gil

Teléfono(s) y extensión
01 071 2120118

Correo electrónico
ore_atlacomulco180507@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Nicolás Bravo s/n, Col. La Mora,
C.P. 55030.

Municipio o Delegación
Ecatepec de Morelos, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Felipe Omar Rodríguez Colón

Teléfono(s) y extensión
01 55 5770961401 55 57709614

Unidad Regional

Domicilio
Municipio Libre s/n, Col. Ixtapaluca Centro,
C.P. 56530.

Municipio o Delegación
Ixtapaluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Pablo Aldo Tapia Briseño

Teléfono(s) y extensión
01 55 2606736101 55 26067361

Correo electrónico
uorchalco_admin@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. Juárez No. 39, Col. El Mirador, Palacio Municipal edificio "B" 1er. Piso, C.P. 53050.

Municipio o Delegación
Naucalpan de Juárez, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Josefina Marisol Rubio Álvarez

Teléfono(s) y extensión
01 55 5371840001 55 53718400
01 55 5371830001 55 53718300 Ext. 2320

Unidad Regional

Domicilio
Calle Moneda No. 1, Col. Metropolitana Primera Sección, C.P. 57730.

Municipio o Delegación
Nezahualcóyotl, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
José Robledo Carreón

Teléfono(s) y extensión
01 015 5511280

Unidad Regional

Domicilio
Santa Cecilia No. 40, Col. Hidalgo,
C.P. 51400.

Municipio o Delegación
Tejupilco, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Jorge Jerónimo Aviléz

Teléfono(s) y extensión
01 72 4267543101 72 42675431

Correo electrónico
oretejupilco@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. San Ignacio No. 2, Col. Los Reyes Ixtacala,
C.P. 54090.

Municipio o Delegación
Tlalnepantla de Baz, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Rogelio Chávez Jiménez

Teléfono(s) y extensión
01 55 5383313501 55 53833135
01 55 5319086301 55 53190863

Correo electrónico
osnetlalnepantlastps@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Rafael M. Hidalgo No. 301, Col. Cuauhtémoc,
C.P. 50130.

Municipio o Delegación
Toluca, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
María de Jesús Gayosso Macias

Teléfono(s) y extensión
01 01 72227609
Ext.4774

Correo electrónico
dgps@sneedomex.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Rinconada San Vicente s/n, Col. Santa María Ahuacatlan, C.P. 51200.

Municipio o Delegación
Valle de Bravo, Estado de México.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Sonia López Cabrales

Teléfono(s) y extensión
01 017 2626211

Correo electrónico
sonialopezcabrales@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas #, Col. Chapultepec Norte, C.P. 58260.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 8 a 14 hrs.

Responsable
PROFE. DONALDO ORTÍZ COLÍN
DIRECTOR DEL SERVICIO NACIONAL DE EMPLEO

Teléfono(s) y extensión

Correo electrónico

Vinculación Laboral

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas # 1667, Col. Chapultepec Norte, C.P. 58260.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
LIC. MIKE CALDERÓN
Responsable de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión

Correo electrónico
mike.sne@hotmail.com

Domicilio
Periférico Paseo de la República N°. 2888-A Fracc. La Huerta, C.P. 58080.

Municipio o Delegación
Morelia, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Psic. Enrique Urbina Ortega
Responsable de la Oficina de Abriendo Espacios

Teléfono(s) y extensión
01 (443) 3532600 01 (443) 3532600

Correo electrónico
enrique-urbina@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Altos Del Mercado Municipal s/n, Col. Ciudad Hidalgo Centro, C.P. 61100.

Municipio o Delegación
Hidalgo, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
ADRIÁN HUERTA VALDESPINO
Responsable del Módulo del SNE Cd. Hidalgo

Teléfono(s) y extensión

01 (786) 154 21 11
01 (786) 154 08 35

Unidad Regional

Domicilio
Reforma No. 64, Col. Centro, C.P. 59300.

Municipio o Delegación
La Piedad, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
LIC. MILTON ARTURO SILVA ALVARADO

Teléfono(s) y extensión
01 (352) 522 82 70
01 (352) 522 93 78

Unidad Regional

Domicilio
Circuito Tepalcatepec # 74, Col. Primer Sector de Fideicomiso,C.P. 60953.

Municipio o Delegación
Lázaro Cárdenas, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
ADOLFO TOVAR ONTIVEROS

Teléfono(s) y extensión
01 (753) 537 39 41
01 (753) 537 43 08

Unidad Regional

Domicilio
Obregón s/n Esq. con Industria, Col. Centro, C.P. 61600.

Municipio o Delegación
Pátzcuaro, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
ALFREDO VALLE ORTÍZ
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (434) 342 00 79

Unidad Regional

Domicilio
Av. Juarez No. 71, Col. Uruapan Centro, C.P. 6000.

Municipio o Delegación
Uruapan, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
JOSÉ CRISTOBAL GALARZA GUIDO
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (452) 527 22 15
01 (452) 528 59 50

Unidad Regional

Domicilio
Plaza Las Palomas local No. 25, Col. Los Laureles, C.P. 59600.

Municipio o Delegación
Zamora, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
LIC. ARTURO ESQUIVEL NUÑEZ
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (351) 512 39 64
01 (351) 515 73 29

Unidad Regional

Domicilio
Cuauhtémoc Oriente No. 19, Col. Zitácuaro Centro, C.P. 61500.

Municipio o Delegación
Zitácuaro, Michoacán.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
ABEL CÁRDENAS
Responsable de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (715) 153 98 55

Unidad Central

Domicilio
Dr. Gustavo Gómez Azcarate s/n, esq. Av. Domingo Diez Col. Lomas de la Selva, C.P. 62270.

Municipio o Delegación
Cuernavaca, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Mtra. Elvia Teresa Aguilar Sanders
Directora General del SNE Morelos

Teléfono(s) y extensión
01 77 73110701
01 77 73111273

Correo electrónico
snemor_direccion@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Plaza y Fuente Galeana No. 84 Altos (Plaza Alameda), Col. Centro,
C.P. 62740, Cuautla, Mor.

Municipio o Delegación
Cuautla, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Adriana Noemí Colín Lima
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (735) 3545980

Correo electrónico
snemor_cuautla@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Boulevard Lázaro Cárdenas No. 405, Col. Cuauhtémoc
C.P. 62901.

Municipio o Delegación
Jojutla, Morelos.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ing. Manuel Alejandro Ocampo Flores

Teléfono(s) y extensión
01 (734) 3440722

Correo electrónico
urjojutla_coordreg@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Querétaro Esquina Con Morelos No. 35, Col. Tepic Centro, C.P. 63000.

Municipio o Delegación
Tepic, Nayarit.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Víctor Hugo Carrillo Guerrero

Teléfono(s) y extensión
01 031 1211840
Ext. 103

Correo electrónico
seenay_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Ejército No. 311 Planta Baja, Col. El Tecolote,
C.P. 63135.

Municipio o Delegación
Tepic, Nayarit.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Enrique Macedo Orta

Teléfono(s) y extensión
01 031 1211840
Ext. 103

Correo electrónico
urtepicsnen@hotmail.com

Módulo

Domicilio
México esq. Abasolo s/n Anillo Central, Col. Tepic Centro, C.P. 63000.

Municipio o Delegación
Tepic, Nayarit.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable

Teléfono(s) y extensión
01 031 1211840
Ext. 103

Correo electrónico
carlamayorquin@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Lázaro Cárdenas N°. 21 Col. Centro Mezcales Nayarit.

Municipio o Delegación
Bahia de Banderas, Nayarit.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C.P. Carla Dennice Mayorquin Meza
Directora de Desarrollo Económico Municipal

Teléfono(s) y extensión
01 (329) 295266501 (329) 2952665

Correo electrónico
carlamayorquin@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Torre Administrativa, Washington No. 2000, Col. Obrera.

Municipio o Delegación
Monterrey, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Javier Alfonso Bolaños Cacho Martínez
Director

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2033256701 (81) 20332567

Unidad Central

Domicilio
Pabellón Ciudadano 3er. Piso, Washington No. 2000, Col. Obrera, C.P. 64010.

Municipio o Delegación
Monterrey, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Joaquin Roberto Alanis Cantu
Director

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2033240501 (81) 20332405
01 (81) 2222021401 (81) 22220214
01 (81) 2222021501 (81) 22220215

Correo electrónico
joaquin_alanis@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Zaragoza entre Hidalgo y Juárez, Col. Centro,
C.P. 66600.

Municipio o Delegación
Apodaca, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. José María Pérez Quiroz
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 000 20202911
01 000 20202912

Correo electrónico
josempq6@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Madero No. 201Nte. 3er Piso Col. Centro,
C.P. 66050.

Municipio o Delegación
General Escobedo, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Roberto Alejandro Navarro Herrera
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2020290201 (81) 20202902
20202903

Correo electrónico
bolsaescobedo@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Av. Lázaro Cárdenas No. 500, Col. Vivienda Popular, C.P. 67170.

Municipio o Delegación
Guadalupe, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Isidro Ramírez Llamas
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 022 20202906
01 022 20202907

Unidad Regional

Domicilio
Carretera a Galeana, Parque el Nogalar Km. 2.5 C.P. 6770.

Municipio o Delegación
Linares, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Sharon Charles Martínez
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (821) 212775001 (821) 2127750

Correo electrónico
uolinares_admin@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. Aztlán esq Apolo Col. San Bernabé (dentro de las instalaciones del Centro Comunitario de Desarrollo Social), C.P. 64100.

Municipio o Delegación
Bernabé, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. Valdemar Cantu Medina
Consejero de Empleo

Teléfono(s) y extensión
N/D

Correo electrónico
valdemar.catunm@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Arturo B. De La Garza No. 1315 Nte 3er. Piso Fracc. Villareal, C.P. 66427.

Municipio o Delegación
San Nicolás de los Garza, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Antonio Carlos Elizondo Carmona
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81) 2020290401 (81) 20202904
20202905

Unidad Regional

Domicilio
Av. Corregidora s/n, esq. Independencia, Col. Centro, C.P. 66230.

Municipio o Delegación
San Pedro Garza García, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Issac Reyes Salas
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01 (81)2020290901 (81)20202909
20202910

Correo electrónico
empleosanpedro@hotmal.com

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Díaz Ordaz esq. San Francisco, Col. La Fama, C.P. 66370.

Municipio o Delegación
Santa Catarina, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Erika Moreno
Consejero de Empleo

Teléfono(s) y extensión
N/D

Correo electrónico
empleo_santacatarina@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Camino Real s/n esq. Luis T. Mireles,
Col. Fovisste, C.P. 65200.

Municipio o Delegación
Sabinas Hidalgo, Nuevo León.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Francisco Javier González González
Jefe de Oficina

Teléfono(s) y extensión
01(824) 242116301(824) 2421163

Correo electrónico
programasabinas@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Centro Administrativo del Poder Ejecutivo y Judicial. Edif. "G" María Sabina Nivel 3 Piso 4, Col. Reyes Mantecón, C.P. 71257.

Municipio o Delegación
San Bartolo Coyotepec, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Ramón Solórzano Carrasco
Coordinador del Servicio Nacional del Empleo Oaxaca

Teléfono(s) y extensión
01 (951) 501 69 00 Ext. 26629 y 26628

Unidad Regional

Domicilio
Micaela Galindo No. 14,Col. Centro, C.P. 69000.

Municipio o Delegación
Heroica Ciudad de Huajuapan de León, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Alicia Marisol Torres García
Jefa de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión

01(953)5323841

Correo electrónico
alicia_snemixteca@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
1a Sur N°. 305, sector Hidalgo, C.P. 71980.

Municipio o Delegación
San Pedro Mixtepec - Dto. 22, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Lucio de Jesús Méndez Gopar
Jefe de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01(954) 582287101(954) 5822871

Correo electrónico
licluciogopar@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Manuel Ávila Camacho N° 200, Int. Palacio Federal, C.P. 70600.

Municipio o Delegación
Salina Cruz, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Virgilio Jiménez Rojas
Jefe de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (971) 7143272

Correo electrónico
rojasvir2505@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Vicente Guerrero No. 346, Col. Centro, C.P. 68300.

Municipio o Delegación
San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ing. Manuel Garcia Almanza
Jefe de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (287) 875212701 (287) 8752127

Correo electrónico
manuelgarciaalmanza@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Centro Administrativo del Poder Ejecutivo y Judicial General Porfirio Díaz. “Soldado de la Patria”, Edificio G-2 María Sabina, Nivel 1. Agencia Municipal Reyes Mantecón. C.P. 71257.

Municipio o Delegación
San Bartolo Coyotepec, Oaxaca.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Martín Bolaños Martínez
Jefe de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01(951) 501 69 00 Ext. 26675

Correo electrónico
oscarmongut@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Callejón De La 10 Norte No. 806,Col. San Francisco, C.P. 72000.

Municipio o Delegación
Puebla, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Janet Miguelina Vargas Jarquin

Teléfono(s) y extensión
01 01 22224657
Ext. 101

Correo electrónico
juan1639@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Carretera Federal Puebla-Tehuacán Km. 115 No. 1629-B, Col. San Lorenzo Teotipilco, C.P. 75855.

Municipio o Delegación
Tehuacán, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Juan Juvencio Valerio

Teléfono(s) y extensión
01 01 23838039
Ext. 233

Unidad Regional

Domicilio
Avenida Hidalgo No. 1629-B, Col. Teziutlán Centro, C.P. 73800.

Municipio o Delegación
Teuzitlán, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Alejandra Rivera Calzada

Teléfono(s) y extensión
01 01 23131368

Correo electrónico
jabrahammora800511@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Avenida Reforma No. 109,Col. San Francisco,
C.P. 72000.

Municipio o Delegación
Puebla, Puebla.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Alejandra Rivera Calzada

Teléfono(s) y extensión
122 2224657
Ext. 233

Correo electrónico
juan1639@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Ezequiel Montes N°. 23 Norte 1° piso, Centro Histórico C.P. 76000.

Municipio o Delegación
Querétaro, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:30 hrs.

Responsable
Lic. Verónica Vargas Zumaya
Coordinadora de Vinculación Laboral

Teléfono(s) y extensión
01 (442) 2356608
2356609

Correo electrónico
sneqro.vinculacion@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Constituyentes No. 12, Col. Centro, C.P. 76800.

Municipio o Delegación
San Juan del Río, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C. María Dolores Martínez González
Coordinadora de la Unidad Opertiva de SJR

Teléfono(s) y extensión
01 (427) 272322901 (427) 2723229
2723554

Módulo

Domicilio
Calle Vicente Guerrero No. 4 Col. Centro, C.P. 76300.

Municipio o Delegación
Pinal de Amoles, Querétaro.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Maribel Cuellar Guillén
Encargada de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 441 296152001 441 2961520

Correo electrónico
snemodulojalpan@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Av. Carmen Ochoa de Merino, No. 173 entre 5 de Mayo y 16 de Septiembre, Col. Centro C.P. 77000.

Municipio o Delegación
Othón P. Blanco, Chetumal.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
C.P. Enrique González Contreras
Coordinador General del SEECAT

Teléfono(s) y extensión
01 (983) 8324567
8328796
8330662
Exts: 101

Correo electrónico
seeqroo_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. Xcaret, SM 36 Mz. 2 Lt 2 Centro Comercial Las Palmas Locales A-34b, planta alta. C.P. 77505.

Municipio o Delegación
Benito Juárez, Cancún.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Lic. David Ernesto Xec Beltrán
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (998) 8922094
01 (988) 8980732
Conmutador 0

Correo electrónico
cancuncoord@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Carmen Ochoa de Merino, No. 171 planta baja,Col. Chetumal Centro, C.P. 77000.

Municipio o Delegación
Othón P. Blanco, Chetumal.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Ing. Pedro Joaquín Moen Cano

Teléfono(s) y extensión
01 01 98383245
Ext. 102

Unidad Regional

Domicilio
Av. 30 Norte, Mz. 96 Lt 10, Torre Atmosphera
Col. Zazil Ha, C.P. 77720.

Municipio o Delegación
Solidaridad, Playa del Carmen.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 hrs.

Responsable
Jorge Adrián Barrientos Escobedo
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (984) 8732138
01 (984) 8030060

Correo electrónico
urpcarmen_coord@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Av. Manuel J. Clouthier, No. 263A, local z05, Plaza Tangamanga, Col. Tangamanga. C.P. 78290.

Municipio o Delegación
San Luis Potosí, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Juan de Jesús Rocha Martínez
Director del SNE en S.L.P.

Teléfono(s) y extensión
01 444 826460001 444 8264600
Ext. 113

Correo electrónico
seeslp_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Pasaje María Luisa, Calle Abasolo No. 518 Altos, Locales 48, 49, 50, 51, 52 y 53, Ciudad Valles, Zona Centro, C.P. 79000.

Municipio o Delegación
Ciudad Valles, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Dr. Lorenzo Estrada Torres
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (481) 38124126
01 (481) 3813454

Correo electrónico
drlet1964@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Palma China No.123, esq. Calle Paseo Angel Veral, Col. Santa Martha, C.P. 78760.

Municipio o Delegación
Matehuala, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Eduardo Lomelí de la Rosa
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 48 88877202
01 48 88877203

Correo electrónico
eduardo1945@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 5 De Mayo, No. 107 Locales 16 y 18 (Altos), Zona Centro C.P. 79610.

Municipio o Delegación
Río Verde, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Ana Lilia Zuniga Sánchez
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 48 78720765

Correo electrónico
azusa_2422@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Boulevard 20 de Noviembre No. 15, Barrio del Carmen.

Municipio o Delegación
Tamazunchale, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Fabio Hazel Monsiváis Medina
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (483) 3621746

Correo electrónico
tamazunchalebt_sne@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Salvador Nava Martínez No. 50, Col. El Paseo

Municipio o Delegación
San Luis Potosí, San Luis Potosí.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
C. María de Lourdes Rosales Nieto
Responsable de la Unidad

Teléfono(s) y extensión
01 (444) 822 11 91

Correo electrónico
lur1773@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Insurgentes s/n, Col. Palacio de Gobierno Del Estado de Sinaloa, C.P. 80129.

Municipio o Delegación
Culiacán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Luis Alfonso Martínez Moraila

Teléfono(s) y extensión
01 667 7123418
01 667 7144186
01 667 7587193
Red: 825 400

Correo electrónico
luis.martinez@sinaloa.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Pedro Infante s/n, Col. Unidad de Servicios Estatales, C.P. 80109.

Municipio o Delegación
Culiacán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Manuel Humberto Inzunza Inzunza

Teléfono(s) y extensión
01 667 758700001 667 7587000
Ext. 2790 y 2791

Correo electrónico
cil@sinaloa.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Leyva No. 85, Col. Centro, C.P. 81000.

Municipio o Delegación
Guasave, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Fidel Antonio Valverde Villegas

Teléfono(s) y extensión
01 68 7871451601 68 78714516

Correo electrónico
empleo_guasave@prodigy.net.mx

Unidad Regional

Domicilio
Río Culiacán s/n,Col. Telleria, C.P. 82017.

Municipio o Delegación
Mazatlán, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ana Marcela Félton Gorostiza

Teléfono(s) y extensión
01 66 9118414401 66 91184144

Correo electrónico
empleo@prodigy.net.mx

Unidad Regional

Domicilio
Guillermo Prieto No. 105 Sur,Col. Primer Cuadro, C.P. 81200.

Municipio o Delegación
Ahome, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Carlos Gerardo López Castro

Teléfono(s) y extensión
01 66 8817084701 66 88170847
Ext. 113

Correo electrónico
empleo_mochis@prodigy.net.mx

Unidad Regional

Domicilio
Antonio Rosales y Aquiles Serdán s/n, Col. Morelos, C.P. 81460.

Municipio o Delegación
Salvador Alvarado, Sinaloa.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Edith González Sánchez

Teléfono(s) y extensión
01 673 7327621

Correo electrónico
empleo.guamuchil@gmail.com

Unidad Central

Domicilio
Centro de Gobierno, Edificio Sonora Sur, 3er Piso. Comonfort y Paseo Río Sonora.Col. C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Alejandro Aurelio Elizalde Lizárraga
Cargo
Subsecretario de Promoción del Empleo y Productividad y Titular del Servicio Nacional del Empleo

Teléfono(s) y extensión
01 000 2120008

Correo electrónico
alejandro.elizalde@sonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Edificio Gobierno del Estado, Primer Piso. 5 de Febrero y Prof. Montero Morales Cd. Obregón, Sonora. C.P. 85000.

Municipio o Delegación
Cajeme, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. José Alberto Santacruz Gastelo

Teléfono(s) y extensión
01 (664) 415 34 80

Correo electrónico
jasantacruz@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Centro de Gobierno Calle Ignacio Comonfort entre Av. Cultura y Paseo Río Sonora. Hermosillo, Sonora.C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. María Elena Ríos Cabral
Cargo
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (662) 217 31 85
01 (662) 259 61 74

Correo electrónico
maria.rios@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Avenida Hidalgo # 206-B entre Otero y Pesqueira. Col. Centro Navojoa,
C.P. 85800.

Municipio o Delegación
Navojoa, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Jesús Ángel Mendivil Nieblas
Cargo
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 (642) 422 61 87

Correo electrónico
amendivil@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Avenida Plutarco Elías Calles 898, Local Nogales, Sonora. México. C.P. 84000.

Municipio o Delegación
Nogales, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
Lic. Gabriela Ileana León Félix
Cargo
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 (631) 314 30 24

Correo electrónico
gleon@snesonora.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Félix Contreras entre Calle Primera y Calle Segunda s/n, Col. Cuauhtémoc, C.P. 83400.

Municipio o Delegación
San Luis Río Colorado, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 8 a 15 hrs.

Responsable
María de los Angeles Moroyoqui Murrieta

Teléfono(s) y extensión
01 (653) 535 80 70

Correo electrónico
angelesmoroyoqui@snesonora.gob.mx

Módulo

Domicilio
Centro de Gobierno, Calle I. Comonfort No. 8,
Col. Villa Hermosa, C.P. 83280.

Municipio o Delegación
Hermosillo, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
Anai Amavizca Montoya

Teléfono(s) y extensión
01 662 217005501 662 2170055

Correo electrónico
anai-amavizcam@gmail.com

Módulo

Domicilio
Boulevard Benito Juárez s/n, Col. Benito Juárez. C.P. 83400

Municipio o Delegación
Puerto Peñasco, Sonora.

Horarios de atención
L a V de 9 a 15 hrs.

Responsable
C. Rosa Amelia Ortega
Encargada de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (638) 108220001 (638) 1082200

Correo electrónico
ramelia114@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Narciso Saenz No. 215, Col. Centro, C.P. 86000.

Municipio o Delegación
Centro, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Carolina Acosta Gómez

Teléfono(s) y extensión
01 (993) 312 3009

Correo electrónico
c_acosta_gomez@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Leandro Adriano s/n, Col. Cárdenas Centro, C.P. 86500.

Municipio o Delegación
Cárdenas, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Gloria Maria Montejo Cano

Teléfono(s) y extensión
01 (937) 372 6995

Correo electrónico
montejocano@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Juan N. Fernández No. 134, Col. Centro,
C.P. 86800

Municipio o Delegación
Teapa, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Roberto Castillo Díaz

Teléfono(s) y extensión
01 (932) 322 2489

Correo electrónico
castillo.jr4@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Camino a San Juan No. 2, Col. Estación Nueva,
C.P. 86900

Municipio o Delegación
Tenosique, Tabasco.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Lic. Alfonso Manuel Pérez López

Teléfono(s) y extensión
01 (934) 342 1776

Correo electrónico
ampl1975@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Libramiento Naciones Unidas con Blvd. Praxedis Balboa, Centro de Oficinas Gubernamentales, Torre Bicentenario, Piso 21, Cd. Victoria, Tam., Col. Parque Bicentenario,
C.P. 87083.

Municipio o Delegación
Victoria, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Juan Héctor Cano

Teléfono(s) y extensión
01 (834) 107-88-64
01 (834) 107-84-01
01 (834) 107-84-04
01 (834) 107-84-01

Correo electrónico
astridnolazcod@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle Hidalgo esq. con Quintero No. 408, Zona Centro,Col. Altamira Centro, C.P. 89600.

Municipio o Delegación
Altamira, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Juan Manuel Madrid Gómez

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 162-09-17
01 (833) 162-09-31
01 (833) 162-09-61

Correo electrónico
empleoaltamira@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Libramiento Naciones Unidas con Blvd. Praxedis Balboa, Centro de Oficinas Gubernamentales, Torre Bicentenario, Planta Baja, Col. Parque Bicentenario, C.P. 87083.

Municipio o Delegación
Cd. Victoria, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
M.V.Z. Sylvia Margarita González Escandón

Teléfono(s) y extensión
01 (834) 107-80-00 Ext. 43189 y 43199

Correo electrónico
empleovictoria@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Pedro José Méndez No. 208 Ote. entre Manuel González y Ocampo, Col. Mante, C.P. 89800.

Municipio o Delegación
El Mante, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Victor Hugo Espino Ávila

Teléfono(s) y extensión
01 (831) 232-89-17
01 (831) 232-36-91

Correo electrónico
empleomante@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Ave. Lauro Villar No. 1101 esq. Francisco Villa, Plaza Río, Local 6, Col. Fracc. Las Palmas, H., C.P. 87420.

Municipio o Delegación
Matamoros, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Mario Humberto Romo Uribe

Teléfono(s) y extensión
01 (868) 812-02-01
01 (868) 812-24-40
01 (868) 813-63-67
01 (868) 813-63-88

Correo electrónico
empleomatamoros@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Héroes de Nácataz esq. con Reynosa, anexo al Centro Cívico, Zona Centro, Col. Nuevo Laredo, C.P. 8800.

Municipio o Delegación
Nuevo Laredo, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C.P. Alfredo Benavidez Díaz

Teléfono(s) y extensión
01 (867) 715-64-24
01 (867) 715-75-07
01 (867) 715-75-08

Correo electrónico
empleolaredo@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle Faja de Oro No. 101, entre Veracruz y Ejercito Mexicano, Col. Minerva, C.P. 89120.

Municipio o Delegación
Tampico, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Ma. del Pilar Garza González

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 217-61-94
01 (833) 217-61-95
01 (833) 217-61-98

Correo electrónico
empleotampico@tamaulipas.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Blvd. Hidalgo No. 310 esq. Rayón,Col. Bella Vista, C.P. 88600.

Municipio o Delegación
Reynosa, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
José Luis Godina Villanueva

Teléfono(s) y extensión
01 (899) 925-88-60
01 (899) 925-88-65
01 (899) 925-88-86

Correo electrónico
empleoreynosa@tamaulipas.gob.mx

Módulo

Domicilio
Calle Linares No. 101-B, entre Ave. 1° de Mayo y Niños Héroes, Zona Centro, Col. Madero, C.P. 89490.

Municipio o Delegación
Ciudad Madero, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Lic. Héctor Jesús Marín Rodríguez

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 305-24-4301 (833) 305-24-44

Correo electrónico
empleo_madero@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Hidalgo 2 s/n, Edificio de la Presidencia Municipal, Zona Centro, Col. Río Bravo, C.P. 88900.

Municipio o Delegación
Rio Bravo, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
C.P. Rodolfo Enrique González López

Teléfono(s) y extensión
01 (899) 934-00-11
01 (899) 934-00-43
01 (899) 934-74-88 Ext. 145

Correo electrónico
empleoreynosa@tamaulipas.gob.mx

Módulo

Domicilio
Calle Josefa Ortiz de Domínguez, entre 1ª. y 2ª. Avenida, (Instalaciones de la Delegación Municipal, Zona Norte de Tampico), Col. Laguna de la Puerta, C.P. 89310.

Municipio o Delegación
Tampico, Tamaulipas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 13 hrs.

Responsable
Julia Patricia Cruz Campos

Teléfono(s) y extensión
01 (833) 132-07-84

Correo electrónico
mtampiconorte@tamaulipas.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Ex Rancho La Aguanaja s/n Col. Centro. C.P. 90600.

Municipio o Delegación
Apetatitlán de Antonio Carvajal, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Yaneli Pérez Vázquez
Directora

Teléfono(s) y extensión
01 24 64641715

Correo electrónico
seetlax_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Fco. I. Madero No. 1107 altos, Edif. ESMON, 1er piso, Col. Centro. C.P. 90300.

Municipio o Delegación
Apizaco, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. María José Reygadas Nava
Coordinadora

Teléfono(s) y extensión
01 241 41 8 01 77
01 241 41 8 01 78

Correo electrónico
mariajose_2322@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Calle 5 de Mayo No. 27 Altos. Col. Centro. C.P. 90200

Municipio o Delegación
Calpulalpan, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Denise Monserrat Montano Juárez
Coordinadora de Módulo

Teléfono(s) y extensión
01 (749) 91 8 01 05

Correo electrónico
moncemjuarez@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Av. Leonarda Gómez No. 60, Planta Baja, Col. Acxotla del Río, C.P. 90160.

Municipio o Delegación
Totolac, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Roberto Luna Cesma
Coordinador

Teléfono(s) y extensión
01 246 4 662316
01 246 4 662634

Correo electrónico
sfa2005.2008@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Independencia No. 1, Planta Baja del Palacio Municipal, Sección Primera, Col. Centro. C.P. 90740.

Municipio o Delegación
Zacatelco, Tlaxcala.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00 hrs.

Responsable
Lic. Jorge Ramos Pinillo
Coordinador de la Unidad Regional

Teléfono(s) y extensión
01 (246) 49 7 48 62

Correo electrónico
ramospi_1005@live.com.mx

Unidad Central

Domicilio
Manuel Ávila Camacho No. 191, Col. Guardia, C.P. 91020.

Municipio o Delegación
Xalapa, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Iresine Calzada Rivera

Teléfono(s) y extensión
01 22 88421900
Ext. 3152

Correo electrónico
sneveracruz1@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Gutiérrez Zamora No. 405, Col. Centro Coatzacoalcos, C.P. 96400.

Municipio o Delegación
Coatzacoalcos, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Gabriela Téllez Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 (921) 21 21 942 y 01 (921) 21 27 658

Correo electrónico
tellez.gabriela@live.com.mx

Unidad Regional

Domicilio
Av. 3 No. 104, Int. 310, Edificio Plaza Jardín, Col. Centro, C.P. 94500.

Municipio o Delegación
Córdoba, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Raúl Alvarado Tapia

Teléfono(s) y extensión
01 271 7145727 y 01 (271) 71 73 018

Correo electrónico
pillulita1@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Melchor Ocampo No. 103, Col. Centro, Pánuco, C.P. 93990.

Municipio o Delegación
Pánuco, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
María Delia Rojas Mireles

Teléfono(s) y extensión
01 84 62662344

Correo electrónico
delia_rojasmireles@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Josefa Ortiz de Domínguez s/n, Col. Obras Sociales, C.P. 93240.

Municipio o Delegación
Poza Rica, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Irma Elena Moncada García

Teléfono(s) y extensión
01 (782) 82 33 245

Correo electrónico
irma_moncada@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Lerdo esq. Zaragoza, Bajos del Palacio Municipal Col. Centro, C.P. 91700.

Municipio o Delegación
Veracruz, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Guadalupe Suhey Rascón González

Teléfono(s) y extensión
01 (229) 93 11 951 y 01 (229) 93 28 295

Correo electrónico
suheyrascon@gmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Manuel Ávila Camacho No. 191, Col. Francisco Ferrer Guardia, C.P. 91020.

Municipio o Delegación
Xalapa, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Guadalupe Hernández Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 (228) 842 19 00
Ext. 3133 o 3154

Correo electrónico
snexalapa@gmail.com

Módulo

Domicilio
Reforma 100 dentro del Ayuntamiento de Papantla s/n, Col. Papantla Centro, C.P. 93400.

Municipio o Delegación
Papantla, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Griselda Vega Fernandez

Teléfono(s) y extensión
01 784 842383701 784 8423837

Correo electrónico
papantla_snever@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Av. Juárez No. 20, Col. Centro, C.P. 92800.

Municipio o Delegación
Tuxpan, Veracruz.

Horarios de atención
L a V de 9 a 14 hrs.

Responsable
Patricia Natalia Benitez Mar

Teléfono(s) y extensión
01 783 835133601 783 8351336

Correo electrónico
seetuxpam@hotmail.com

Unidad Central

Domicilio
Calle 66 No. 438, Col. Mérida Centro, C.P. 97000.

Municipio o Delegación
Mérida, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Martín Enrique Castillo Ruz

Teléfono(s) y extensión
01 01 99990000

Correo electrónico
seeyuc_administrativa@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 66 No. 438, Col. Mérida Centro, C.P. 97000.

Municipio o Delegación
Mérida, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Francisco Javier Sabido Góngora

Teléfono(s) y extensión
01 99 99118760
Ext. 43500

Correo electrónico
seeyuc_administrativa@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 25 No. 204 B entre 28 y 30, Col. Centro, C.P. 97860.

Municipio o Delegación
Ticúl, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
José Samuel Chuc López

Teléfono(s) y extensión
01 (997) 972 20 98 y 01 (997) 972 19 51

Correo electrónico
seeyuc_administrativa@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Calle 40 No. 179 F entre 31 y 33, Col. Valladolid Centro, C.P. 97780.

Municipio o Delegación
Valladolid, Yucatán.

Horarios de atención
L a V de 8:00 a 15:00 hrs.

Responsable
Teresita de Jesús Domínguez Mendoza

Teléfono(s) y extensión
01 (985) 856 21 14 y 01 (985) 856 07 92

Correo electrónico
seeyuc_administrativa@stps.gob.mx

Unidad Central

Domicilio
Circuito Cerro del Gato s/n Edificio H, Col. Ciudad Gobierno, C.P. 98160.

Municipio o Delegación
Zacatecas, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9 a 16 hrs.

Responsable
Martín Gerardo Luna Tumoine

Teléfono(s) y extensión
01 (492) 491 50 90 al 92
Ext. 17100

Correo electrónico
seezac_director@stps.gob.mx

Unidad Regional

Domicilio
Cuauhtémoc No. 7, Col. Fresnillo Centro, C.P. 99000.

Municipio o Delegación
Fresnillo, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Rosa María Vazquez Solís

Teléfono(s) y extensión
01 (493) 932 91 77
983 74 50
983 74 53

Correo electrónico
aromanortega@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hidalgo No. 37, Col. Centro, C.P. 98420.

Municipio o Delegación
Río Grande, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
N/D

Teléfono(s) y extensión
01 49 89827843

Correo electrónico
sneriogrande@hotmail.com

Unidad Regional

Domicilio
Hacienda Grande No. 33, Col. Centro, C.P. 99100.

Municipio o Delegación
Sombrerete, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Jaime Cuevas Estrada

Teléfono(s) y extensión
01 (433) 935 55 20

Correo electrónico
jaime.cuevase_@hotmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Aréchiga, Edificio Pal y Pal 2do Piso s/n, Col. Centro, C.P. 99600.

Municipio o Delegación
Jalpa, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
N/D

Teléfono(s) y extensión
01 463 9555557

Correo electrónico
snejalpa@gmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Principal No. 4, Col. Centro, C.P. 98710.

Municipio o Delegación
Ojocaliente, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
David Octavio Tiscareño Alonso

Teléfono(s) y extensión
01 458 9440087

Correo electrónico
sneregion10@gmail.com

Módulo

Domicilio
Plaza Principal Lado Poniente s/n, Col. Centro, C.P. 98920.

Municipio o Delegación
Pinos, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Sergio Morquecho Espinoza

Teléfono(s) y extensión
01 496 8645117

Correo electrónico
sergiocsne4_pinos@yahoo.com.mx

Módulo

Domicilio
Portal Hidalgo s/n, Col. Centro, C.P. 99630.

Municipio o Delegación
Tabasco, Zacatecas.

Horarios de atención
L a V de 9:00 a 16:00 hrs.

Responsable
Luis Rogelio Gómez Martínez

Teléfono(s) y extensión
01 463 9570074

Correo electrónico
rogeliogomez_74@hotmail.com

 

subir

Encuentra ofertas de empleo

¿Busco trabajo?
Aumenta tus Posibilidades

Servicios para tu empresa

Periférico Sur No. 4271, Col. Fuentes del Pedregal, Tlalpan 14149, Ciudad de México.

Síguenos